Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Topaz
Зарегистрирован: 03.11.2011 Откуда: Латвия Сообщения: 198 Предупреждения: 4
07.08.2012 9:53
Ничего странного в этом нет, ибо мы были порабощены вещественным начаАМ мира, да и о "христианах" Павел сказал, что все ищут СВОЕГО, а не угодного Христу. Я, вникая в себя и в свои мотивы, вижу именно это. Ищу способ манипулировать Богом, что бы ЗАСТАВИТЬ дать мне то, чего желает моё сердце, а чего оно желает..? Так вы в своё гляньте. Некоторые прикрывают это стремление "поиском царства", а сами в страстном ожидании того, что ПРИЛАГАЕТСЯ к царству. А на вот эти мерзкие внешние атрибуты "смирения", которые одевают некоторые "христиане" на себя, не видитесь. Это обычное лицемерие. Стремление к богатству пожирает их изнутри, посмотрите, что происходит с ними, когда они дорываются к власти в "общине".

Помните, когда апостолы спросили Христа "так кто же может спастись?", получили ответ "человекам ЭТО не возможно, но не Богу".

Да и контекст этого случая очень показателен, о юноше, который хранил Заповеди от юности своей. Но, однако, мамона (стремление к обеспеченности) оказалась сильнее заповедей и закона...

Да и кто из ВСЕХ, достиг того, что ищет не своего, а пользы ближнего? Где происходит то,.... что происходило в Первой Иерусалимской церкви? КТо, отказался хоть от МАЛОГО СВОЕГО? Это только в кино бывают деточкины(для молодёжи незнакомой с советской классикой, "деточкины" это те, кто переводят всё что удалось "заработать",в детские дома, за вычетом "командировочных"), в церквях не встречал... Обычно "надутое пустословие".
Сообщение отредактировал Topaz - 07.08.2012 10:04

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua