Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 16:30
Хризантема
А жена Моисея не была ефиоплянкой. Её отец Иофор был мадианитянин по родословии Авраама . У Авраама была жена Хеттура    (после смерти Сарры) и она ему родила шесть сынов и среди них был сын по имени Мадиан. Только Мариамь из-за ревности не хотела это признать. (Быт.25:1-2).  Только я не понимаю причем все это и жена Моисея и книги Вайт?
Пожалуйста, вам ответ вначале об Ефиоплянки - 
1. И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, ибо он взял за себя Ефиоплянку;
2. и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал сие Господь.
(Книга Числа 12:1,2) Видите.?...
А теперь переходим ко второму вопросу - 
Хризантема
Только я не понимаю причем все это и жена Моисея и книги Вайт?
Я ответил вам, просто вы невнимательны Хризантема ) - 
[quote user="Хризантема"]
maikl67
Я правильно вам подчеркнул. Е.Уайт имела свои переживания соприкосновения с Господом, это её путь и откровения. Но они могут быть бесполезными для вас. Моисей взял в жены эфиоплянку, в то время, когда Бог запретил жениться на иноплемннице. Это было откровение для Моисея, для Мариамь и Аарона это откровение повредило им.[/quote. 

Так и откровения Е.Уайт могут вам навредить, поскольку вы не получили откровения от Господа, а приняли и цитируете откровения, переживание другого человека. Так и фарисеи говорили - Моисей то сделал, Моисей так сказал, но никто не имел Откровение от Господа.. Почему? Потому что не общались с Ним. Даже Рождение младенца им не открыто было, они читали из Писания, и это принесло вред многим матерьям и их младенцам. Вот что я имею ввиду. А старец Симеон и пророчица Анна имея общение с Богом, имели откровения от Господа.
Сообщение отредактировал maikl67 - 14.04.2019 16:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua