Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
14.04.2019 12:48
maikl67
Христос умер и за тех, кто не смог выполнить Закон, и кто пострадал от невыполнения Закона - больные. Если бы все выполнили Закон, или смогли выполнить, зачем тогда приход Христа для искупления подзаконных? Тоді Його Прихід являється "Недоречним".

Христос пришёл на землю не потому что они не могли выполнить закон. Человек согрешил и Закон требовал смерти грешника.  (Рим.6:23). И тогда, чтобы искупить иск правосудия Закона Божьего Сын Божий принёс на жертвенник Свою жизнь вместо грешного человека.  (Иоан.3:16). 
  Сатана взял узды правления над всей землёй в свои руки над всем человечеством. Но Своей жертвой Христос дал возможность каждому человеку иметь спасение, на условии, что будут иметь твёрдую веру в Искупителя и в искупление и будут послушны Ему во всём. Потому сатана во все века ополчается на верных Христу. Как Христа искушал и старался Его погубить с самого младенчества, так и сейчас через свои человеческие орудия стремиться искусить и погубить и физически и духовно народ Божий. 

[quote user="maikl67"]
Вифезда -требование выполнить, а это и есть Закон, как требование исполнения.[/quote]  

Законы человек должен , обязан исполнять, А Вифезда не требовала ничего ни от кого, это было желание только больных спастись и больше ничего. 

[quote user="maikl67"]Я правильно вам подчеркнул. Е.Уайт имела свои переживания соприкосновения с Господом, это её путь и откровения. Но они могут быть бесполезными для вас. Моисей взял в жены эфиоплянку, в то время, когда Бог запретил жениться на иноплемннице. Это было откровение для Моисея, для Мариамь и Аарона это откровение повредило им.[/quote. 

Е.Вайт ничего не писала от себя, а только то, что говорил ей Бог.  А жена Моисея не была ефиоплянкой. Её отец Иофор был мадианитянин по родословии Авраама . У Авраама была жена Хеттура    (после смерти Сарры) и она ему родила шесть сынов и среди них был сын по имени Мадиан. Только Мариамь из-за ревности не хотела это признать. (Быт.25:1-2).  Только я не понимаю причем все это и жена Моисея и книги Вайт?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua