Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.04.2019 15:19
maikl67
Давайте разберемся. Притом разберемся с помощью Господа. а не с помощью Е.Уайт.

 Е.Вайт писала не от себя, Все её книги написаны под диктовку Христа. 

[quote user="maikl67"]. Все не могут выполнить Закон, иначе приход Христа "НЕДОРЕЧНИЙ"...  

 Как это "НЕДОРЕЧНИЙ"?

maikl67
Видите ли, Вифезда -это Закон. Кто-то смог исполнить Закон, Требование. Этот человек прилагал усилия, но тридцать восемь лет не мог исполнить... Он бы и дальше не выполнил. Зачем бремя? Зачем тогда Иисус, если я смогу выполнить ? В том то и дело, что я не могу. И вы не можете. И это не отговорки. Это Бог принял Решение - человек не в состоянии выполнить. А то, что Бог Говорил Израилю соблюдать, так это соблюдать Агнца, которого соблюли Евреи в Египте, и тем самым вышли из Египта..

 Вифезда - это Закон.   Надо же купальня, или как его евреи называли "Дом милосердия", превратилась в закон.  Здесь человек по состоянию своего здоровья не мог встать и окунуться в воду И законом здесь и не пахнет. 

Если вы мне объяснили духовную сторону, то движение воды это прогресс вести или слова Божьего. И кто с поспешностью примет это слово или весть, и окунётся в него (в воду) то.есть будет жить по этому слову, тот и будет иметь спасение. Хоть он и не только 38 лет но и всю жизнь грешил.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua