Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 20:15
Хризантема
Это отговорки, что человек не может выполнить. закон. Бог бы тогда не говорил им: "Вы видели, что Я сделал Египтянам и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях и принёс вас к Себе.  
Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов" 
 (Исх.19:4-5).  Если Господь говорит, чтобы они соблюдали, то они и должны были соблюдать со своей стороны, должны были приложить и своё усилие, А Господь , видя их старание помог бы.  Легче всего сказать я не могу, не попробовав.
Давайте разберемся. Притом разберемся с помощью Господа. а не с помощью Е.Уайт. Речь идёт не об отдельных людей, речь идёт обо всех. Все не могут выполнить Закон, иначе приход Христа "НЕДОРЕЧНИЙ"... Христос зря тогда искупал подзаконных. А если некоторые могут исполнить Закон, а Бог не хочет смерти грешника, хочет чтобы все спаслись, поэтому Приход Христа Является Благодатью, Искуплением. Приведу вам Вифезду. 
5. Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет.
6. Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
7. Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
8. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.(Св. Евангелие от Иоанна 5:5-8)
Видите ли, Вифезда -это Закон. Кто-то смог исполнить Закон, Требование. Этот человек прилагал усилия, но тридцать восемь лет не мог исполнить... Он бы и дальше не выполнил. Зачем бремя? Зачем тогда Иисус, если я смогу выполнить ? В том то и дело, что я не могу. И вы не можете. И это не отговорки. Это Бог принял Решение - человек не в состоянии выполнить. А то, что Бог Говорил Израилю соблюдать, так это соблюдать Агнца, которого соблюли Евреи в Египте, и тем самым вышли из Египта..
Сообщение отредактировал maikl67 - 12.04.2019 20:16

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua