Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.04.2019 22:50
Антонина Егоровн
выполним. Это просто ужасная самоуверенность.

Ответ, - Если это о Десяти Заповедях, то вначале они кажутся простыми и легко выполнимы. И потому народ Израиля легко соглашался и был уверен, что исполнят всё... Но оказалось это не так проста, имея закон греха в плоти и крови. Даже если и сейчас, уже при Новом Завете по пробуй исполнить эти Заповеди, не всегда получается.[/quote] 

Евреи когда жили в Египте во время своего рабства, то не приносили животных в жертву, боясь египтян, потому что у них животное было священным.   И когда Христос их вывел из Египта, то им надо было всему снова учиться. Они не знали Христа как Искупителя и не было поэтому у них и веры в искупление.   
 
Они не сознавали греховности своих сердец и не понимали, что без веры в искупительную кровь Христа не смогут исполнить Закон Божий   И потому они поспешно заключили завет с Богом, считая себя способными проявить свою личную праведность. Но как выяснилось через малое время нарушили завет.  
 
 И только тогда, когда они согрешили с тельцом, ощутили свою греховность и потребность в прощении, осознали нужду в Спасителе. Который был открыт в прообразных жертвоприношениях.  Теперь сознавая себя грешниками они готовы были оценить  благословения Нового Завета, который был основан на Законе Божьем.  
  А условия В/з были: повинуйся Закону и всем требованиям и живи.  Новый Завет был заключен на благодати Божьей, чтобы обновить сердце и привести его в гармонию с принципами Закона Божьего (10 заповедей).  " Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу Закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его"  (Иер.31:33).  

Тот же Закон, который был начертан на каменных скрижалях, запечатлён Святым Духом на скрижалях сердца. Вместо того, чтобы достигать собственной праведности, мы принимаем праведность Христа. 

 И если бы Христос не умер вместо нас, то мы бы никогда не смогли сами исполнить закон. как бы мы ни старались. Вроде всё я не грешу, пока всё тихо и спокойно, но изменились обстоятельства и я сорвался и проявил грех и так без конца. Только Христос под воздействием Духа Святого может помочь нам полностью и навсегда избавиться от греха.  Как тогда евреи поняли, что без веры в Христа они не могут исполнить все указания Бога. Без веры Богу угодить нельзя. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua