Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.04.2019 16:56
maikl67
4. вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе…
(Книга Исход 19:4) Видите как Бог обращался к Израилю? Израиль вышел из Египта не благодаря исполнению Закона, а Благодаря Богу, который заботился об Израиле. Трижды Бог посылал Моисея к народу и трижды народ отвечал - все, что Ты скажешь - выполним. Это просто ужасная самоуверенность. Этой самоуверенности у меня нет. На их месте, (ИЗРАИЛЯ) я бы сказал -Господи не могу я, но Ты Можешь. Твоею Силою, твоею Мудростью, Твоей

 Это отговорки, что человек не может выполнить. закон. Бог бы тогда не говорил им: "Вы видели, что Я сделал Египтянам и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях и принёс вас к Себе.  
Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов" 
 (Исх.19:4-5).  Если Господь говорит, чтобы они соблюдали, то они и должны были соблюдать со своей стороны, должны были приложить и своё усилие, А Господь , видя их старание помог бы.  Легче всего сказать я не могу, не попробовав. Бог дал и Израилю и нам для этого всё и силы и разум, и мы должны же Его дары куда-то применить. Разве так уж трудно не делать греха? Я в это не верю.  Написано же, что грех есть беззаконие. Другое дело трудно избавиться от дурной привычки, как то курево, алкоголь, здесь без силы воли и без борьбы трудно, но Господь не будет помогать, если Он видит, что сам человек не прилагает к этому своих действий.  

У вас может и нет самоуверенности, но нет и действий. То что вы сами можете Бог за вас делать не будет. Почему же за евреев Он не стал делать, если они сами не захотели соблюдать. то что обещали.  

   "Возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем"  (Матф.11:28) 
Вот и возьмите Его иго на себя, то есть будьте как Он кротким и смиренным, будьте похожим на Него, ведь Он говорит "Ибо иго Моё благо и бремя Моё легко"  А вы говорите, что тяжело, что евреи не смогли выполнить. А я считаю, что они не захотели. Жить без греха не просто Надо постоянно следить за каждым своим действием. В мире легче жить, чем с Богом. Но зато мир ведёт в погибель, а Бог ко спасению.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua