Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.04.2019 21:59
Хризантема
 Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства" Тот , кто вывел их из Египта, проложил дорогу через море и поразил фараона и его войско, Кто показал, что Он превыше всех богов Египта - теперь Сам, Своими устами, провозглашал Свой Закон.  
Давайте продолжим без предводителей или чужих слов или мнений. Хорошо?
4. вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе…
(Книга Исход 19:4) Видите как Бог обращался к Израилю? Израиль вышел из Египта не благодаря исполнению Закона, а Благодаря Богу, который заботился об Израиле. Трижды Бог посылал Моисея к народу и трижды народ отвечал - все, что Ты скажешь - выполним. Это просто ужасная самоуверенность. Этой самоуверенности у меня нет. На их месте, (ИЗРАИЛЯ) я бы сказал -Господи не могу я, но Ты Можешь. Твоею Силою, твоею Мудростью, Твоей Благодатью я хочу быть наполнен и силен. Я не смогу выполнить так, как Ты -  я не смогу победить этот Египет с его Законом греха и смерти. Будь Милостив ко мне Господь, чтобы я был Силен Твоей Благодатью.... Никогда, Никогда не хочу надеяться. что исполню то, что Говорит и Приказывает Господь. Поймите правильно. Я пережил свои обещания, которые не смог выполнить перед Господом, я этого не стыжусь- я признал своё поражения и немощность. Я сказал Господу - Ты Господь, Тебе возможно все, и в Твоей Благодати, в Твоей Милости и я могу все. Это Слова Моего Учителя в Ответ- 
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30) Когда я в ярме вместе с Христом, мне легко - я победитель.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua