Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.03.2019 21:32
Антонина Егоровн
Сатана досаждает Богу именно через верующих Беззаконников.и говорит, им - "христианам" Твои Бог законы ненужны.
Антонина, сестричка, напишу вам об Законе, то что ответил страннику. Если вы за Закон и законничество - не имею ничего против, живите с ним. У нас свобода религии, только пожалуйста. не обвиняйте христиан в этом. А также не причисляйте себя к ним, так же как и Свидетели причисляют себя истинными. Свидетели хотя бы говорят о себе - они организация. А вы говорите -церковь.Пожалуйста, я вам приведу понимание того, как учил меня Иисус через Апостола. Только пожалуйста, читайте мой ответ внимательно, можно и со всех сторон... Почему? У меня впечатление, что вы выборочно читаете ответы. Я приведу вам из Писания - 
9. зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10. Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:9-11) То есть, в крещении водного мы согласились, что умираем со Христом, и выходим из воды смерти в Воскресшими, в Новом Творении. Это наше согласие в крещении - ЗАВЕТ НОВЫЙ. Закон действует для тела, пока жив человек. Как только человек умирает - Закон перестает действовать для человека. Как? Пример приведу. По роду своей работы довелось зайти в морг. И по случайности увидел труп человека на столе и рядом возле него - его внутренности на столе. Кишки, печень, ещё что то... И Бог ввёл в меня в переживания - вот здесь конец закона греха и смерти. Всё. Закон, который преподан Мойсеем, не действует уже на этот труп. Этому трупу, пускай Бог простить меня, Этому мёртвому человеку уже не надо соблюдать что то.Его "Я" этого мёртвого уже в других законах, Закон для плоти для него уже не действует. Поэтому, мы уже почитаем себя мёртвыми, стараемся быть мертвыми для Закона, живы для Христа. И в это практическое состояние практически вводит нас Жизнь Воскресившего из мёртвых. Поэтому, это моё переживание о "МЕРТВОЙ БУКВЕ" Закона для Нового Творения. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua