Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2019 18:56
 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал.5:19-21)

СПОР - ЭТО ЖЕЛАНИЕ УЧАСТВУЮЩИХ В НЕМ НАВЯЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ СОБЕСЕДНИКУ.

И консерватизм несогласных сторон как правило происходит от отсутствия рассудительного знания и от самоуверенности.

Рассудительность предполагает обдумывание и сравнение аргументов на соответствие всему Писанию,а не какой то его части вырванной из контекста.

Зачастую споры возникают даже не от различных точек зрения на предмет разговора,а от привычного духа владеющего спорщиками,не отдающими  в этом себе отчета,даже не вникая в аргументы собеседников.Как вот в этом примере:

 Повели сего бывшего слепца к фарисеям.
 А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи.
 Спросили его также и фарисеи, как он прозрел. Он сказал им: брение положил Он на мои глаза, и я умылся, и вижу.
 Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря.
(Иоан.9:13-16)

Одно из предназначений субботы - получение от Бога радости: И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы
; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ИБО ДОМ МОЙ НАЗОВЕТСЯ ДОМОМ МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ.

(Ис.56:6,7)

Противники Иисуса даже не захотели вникнуть в произошедшее исцеление слепого,которым Он принес и прозревшему и его родителям и множеству окружающих великую радость - созданная ими религия из собственных понятий держала их в шорах своих представлений,лишая здравомыслия и рассудительности.Что в значительной мере свойственно и разнородному и непримиримому христианству...

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34567>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.04.2019 21:17
Ирина777
Керренгаппух
"Говорите истину каждый брату своему", - вот я ее и сказала, в этом ничего плохого нет, пусть люди задумаются.
Просто эту "истину" про православие миллион раз слышала.  Только НЕ согласна. ИКОНЫ ЭТО НЕ ИДОЛЫ. Есть конечно такое- ОБРЯЛОВЕРИЕ- тут соглашусь- одна из разновидностей идолопоклонства. Но в том же протестантизме вера в то, что выступающий перед верующими проповедник говорит только правильно, психологическая привязанность и восхищение- то же самое ИДОЛОПОКЛОНСТВО. Скрытое притом опаснее явного. То , явное, в измерении плоти- скрытое- В ДУШЕ,

6. Кто различает дни — для Господа различает; и кто не различает дней — для Господа не различает. Кто ест — для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест — для Господа не ест, и благодарит Бога.
7. Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8. а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.
9. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
(Послание к Римлянам 14:6-9)
Всех искупил Христос, и тех кто в Законе, и тех кто Возрожден, и тех, кто грешен, тех, кто без Бога живет... ВСЕХ... К чему спор? Великий План Спасения В Действии Христом, чтобы человек не придумал или делал - все для Христа.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
16.04.2019 0:27
maikl67
Всех искупил Христос, и тех кто в Законе, и тех кто Возрожден, и тех, кто грешен, тех, кто без Бога живет... ВСЕХ... К чему спор
Это потенциально. Но к Себе возьмет единицы, прочих- уничтожит или будет вечно мучать. Что общего с такой личностью? Лично Он не общается. А хитрая СИМВОЛИЧЕСКАЯ КНИГА- это не метод.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.04.2019 6:43
То, что вы написали, не мой Отец...пред Иисусом преклонится всякое колено.. Мой Отец-Мудрый, Сильный, никто не похитить из руки Его, никто не пропадет... Вот устроительное наказание вместо награды в тысялетии- согласен
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
16.04.2019 11:01
Ирина777
СИМВОЛИЧЕСКАЯ КНИГА- это не метод.

Чтобы заставить людей выполнять ЗАКОН недостаточно ни Моисея, ни Иисуса. Нужны ещё армии ангелов Престола Бога чтобы перетереть непокорных людей в порошок.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.04.2019 15:29
АНДРЕЙ 44
Чтобы заставить людей выполнять ЗАКОН недостаточно ни Моисея, ни Иисуса. Нужны ещё армии ангелов Престола Бога чтобы перетереть непокорных людей в порошок.

У некоторых называющихся христианами Бог в их сознании такой же как и они сами:... самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:2-5)

 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1Кор.15:34)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.04.2019 17:04
странник
СПОР - ЭТО ЖЕЛАНИЕ УЧАСТВУЮЩИХ В НЕМ НАВЯЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ СОБЕСЕДНИКУ.
Вы этими словами , сами себя осудили , не зря таки  что вы под законом, который не для праведников но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
16.04.2019 21:09
maikl67
устроительное наказание
Я про такое не читала.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
16.04.2019 21:13
АНДРЕЙ 44
Чтобы заставить людей выполнять ЗАКОН недостаточно ни Моисея, ни Иисуса. Нужны ещё армии ангелов Престола Бога чтобы перетереть непокорных людей в порошок.
Для начала надо Богу Лично явиться и общаться с каждым желающим. Нормальный человек и так поймет....только думаю, что Богу в кайф страдания людей. Существует только то, что НРАВИТСЯ ВСЕМОГУЩЕЙ ЛИЧНОСТИ.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
17.04.2019 20:31
Ирина777
Для начала надо Богу Лично явиться и общаться с каждым желающим. Нормальный человек и так поймет....только думаю, что Богу в кайф страдания людей. Существует только то, что НРАВИТСЯ ВСЕМОГУЩЕЙ ЛИЧНОСТИ.

Нельзя отрицать что люди на 100% лживы.  

Никто не хочет служить Престолу Бога, а потом  будут плакать - за что их истребляют.
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ 44 - 17.04.2019 20:32
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.04.2019 22:26
АНДРЕЙ 44
Нельзя отрицать что люди на 100% лживы.
Вы и Бог лучше всех знают что вы это лучше всех знаете. А рождённый от Бога , поступающий по духу так не поступает. 
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
18.04.2019 8:58
Проблема в том,что люди приучены и привыкли защищать не истину Божию и Христову,а церковные догмы и правила веры,про которые Господь сказал:

 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)

А поступающий по духу,поступает  по Закону,потому что: Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)

И по учению и Духу Иисуса: Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.04.2019 9:22
АНДРЕЙ 44
Нельзя отрицать что люди на 100% лживы

А ты лжив? _ если лжив, то и все люди лживы, если не лжив, тогда и не все лживы.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
18.04.2019 20:01
alexey957
А рождённый от Бога , поступающий по духу так не поступает. 

Ты то тут причём?    Ты же против Престола Христова, а  в праведники лезишь.
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
18.04.2019 20:04
Антонина Егоровн
А ты лжив? _ если лжив, то и все люди лживы, если не лжив, тогда и не все лживы.

Я от Престола Бога.   Разве все люди как я?  Пока нет.    Пока все люди на 100% лживы.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
18.04.2019 21:50
АНДРЕЙ 44
Я от Престола Бога.   Разве все люди как я?  Пока нет.    Пока все люди на 100% лживы.
Это остановит только Иисус. Оставим его,- ибо наказание в нём самом.

Страницы: <<1[2]34567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua