Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2019 18:56
 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал.5:19-21)

СПОР - ЭТО ЖЕЛАНИЕ УЧАСТВУЮЩИХ В НЕМ НАВЯЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ СОБЕСЕДНИКУ.

И консерватизм несогласных сторон как правило происходит от отсутствия рассудительного знания и от самоуверенности.

Рассудительность предполагает обдумывание и сравнение аргументов на соответствие всему Писанию,а не какой то его части вырванной из контекста.

Зачастую споры возникают даже не от различных точек зрения на предмет разговора,а от привычного духа владеющего спорщиками,не отдающими  в этом себе отчета,даже не вникая в аргументы собеседников.Как вот в этом примере:

 Повели сего бывшего слепца к фарисеям.
 А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи.
 Спросили его также и фарисеи, как он прозрел. Он сказал им: брение положил Он на мои глаза, и я умылся, и вижу.
 Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря.
(Иоан.9:13-16)

Одно из предназначений субботы - получение от Бога радости: И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы
; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ИБО ДОМ МОЙ НАЗОВЕТСЯ ДОМОМ МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ.

(Ис.56:6,7)

Противники Иисуса даже не захотели вникнуть в произошедшее исцеление слепого,которым Он принес и прозревшему и его родителям и множеству окружающих великую радость - созданная ими религия из собственных понятий держала их в шорах своих представлений,лишая здравомыслия и рассудительности.Что в значительной мере свойственно и разнородному и непримиримому христианству...

Комментарии:  

Страницы: [1]234567>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
23.03.2019 20:01
Комментарий был удален (Гость) в 23.03.2019 20:01 и более недоступен.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
11.04.2019 18:53
 На сколько я поняла, нет ни одного форумчанина, по молитве которого Иисус исцелил БЫ слепорожденного или от тому подобной, не излечимой болезни....А теперь представьте  себе, что обычный и рядовой  православный монах или вообще- женщина- монашенька помолилась и прямо в Православном Храме исцелился пришедший в тот Храм допустим слепорожденный, суть не важно, важно, что ВСЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЕН. Как думаете, а не скажут  ли те же АСД или  сИ что сие исцеление сделано "силою князя бесовского, ибо ПЦ- есть язычество" ? А что скажут любители библейской теории- сИ ? Баптисты, Пятидесятники, Лютеране,......?
Сообщение отредактировал Ирина777 - 11.04.2019 18:58
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.04.2019 20:38
Ирина777
.А теперь представьте  себе, что обычный и рядовой  православный монах или вообще- женщина- монашенька помолилась и прямо в Православном Храме исцелился пришедший в тот Храм допустим слепорожденный, суть не важно, важно, что ВСЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЕН. Как думаете, а не скажут  ли те же АСД или  сИ что сие исцеление сделано "силою князя бесовского, ибо ПЦ- есть язычество" ? А что скажут любители библейской теории- сИ ? Баптисты, Пятидесятники, Лютеране,......?

Это из области предположений, а на практике наяву этого не может быть по определению. Православные - идолопоклонники, Бог не даст Своей силы на исцеление грешнику. Так что и говорить никому будет не о чем.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
11.04.2019 21:28
Керренгаппух

Это из области предположений, а на практике наяву этого не может быть по определению. Православные - идолопоклонники, Бог не даст Своей силы на исцеление грешнику. Так что и говорить никому будет не о чем.
Ну у фарисеев тоже было неопровержимое ТЕОРЕТИЧЕСКИ мнение по поводу исцелений Христа. Потому, Вы предполагаете, что в ПЦ бОльшие идолопоклонники, чем все остальные. А реально- то 1)икона это не есть изображение языческого Бога, то есть не идол 2) Идол вообще- то есть ВСЕ, ЧТО ВАЖНЕЕ БОГА ДЛЯ ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА, потому кто больший идолопоклонник, православный или протестант, вопрос сугубо лично- индивидуальный. ....
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 20:20
Керренгаппух
Это из области предположений, а на практике наяву этого не может быть по определению. Православные - идолопоклонники, Бог не даст Своей силы на исцеление грешнику. Так что и говорить никому будет не о чем.
Никогда, слышите, никогда не говорите, что люди православного или другого направления идолопоклонники. Иначе попадаете под осуждение. Система православия, как и система пятидесятничества, система свидетелей, как и равно система баптизма - это да, система идолопоклонства. Но не люди. Здесь Ирина правильно подчеркнула суть дела.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
12.04.2019 22:43
Ирина777
А реально- то 1)икона это не есть изображение языческого Бога, то есть не идол 2) Идол вообще- то есть ВСЕ, ЧТО ВАЖНЕЕ БОГА ДЛЯ ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА, потому кто больший идолопоклонник, православный или протестант, вопрос сугубо лично- индивидуальный. ....

Идолом можно сделать что угодно, даже себя, а изображения делать и на них молиться, Бог запрещает:"Не создавай себе кумира и никакого изображения... не поклоняйся и не служи им" (Исх.20) - это втора заповедь.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
12.04.2019 22:46
maikl67
Система православия, как и система пятидесятничества, система свидетелей, как и равно система баптизма - это да, система идолопоклонства. Но не люди. Здесь Ирина правильно подчеркнула суть дела.

А люди, поклоняющиеся  идолам, разве не идолопоклонники? Конфессии и деноминации все, в той или иной степени, идолопоклонники. Адвентисты поклоняются Е. УАйт, баптисты и пятидесятники - воскресенью и т.д.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.04.2019 20:18
Керренгаппух
А люди, поклоняющиеся  идолам, разве не идолопоклонники? Конфессии и деноминации все, в той или иной степени, идолопоклонники. Адвентисты поклоняются Е. УАйт, баптисты и пятидесятники - воскресенью и т.д.
Это не ПОКЛОНЕНИЕ чему то или кому то, данном случае -Е.Уайт, Воскресенью..... Это СПОСОБ ПОКЛОНЕНИЯ БОГУ. Различайте и зрите в корень, а не на плод.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
14.04.2019 10:52
maikl67
Это не ПОКЛОНЕНИЕ чему то или кому то, данном случае -Е.Уайт, Воскресенью..... Это СПОСОБ ПОКЛОНЕНИЯ БОГУ. Различайте и зрите в корень, а не на плод.

А Бог о таком способе где-то нам написал? Он нам дал заповедь, чтоб у нас не было других Богов перед лицом Его. Мы должны поклоняться Ему в Духе и Истине, а не придумывать самим способы поклонения и объекты.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 16:40
Керренгаппух
А Бог о таком способе где-то нам написал? Он нам дал заповедь, чтоб у нас не было других Богов перед лицом Его. Мы должны поклоняться Ему в Духе и Истине, а не придумывать самим способы поклонения и объекты.
Это уже совсем другой аспект... Это уловки Сатаны, а не людей. Люди просто обмануты. Бог заступается за своих Детей - снимает покрывало с них одно за другим... Вы были достаточно сильны в Духе или в Истине лет 5 назад? А вот вы на опасном пути - 
22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
(Св. Евангелие от Матфея 5:22)
И ещё приведу пример. Если человек употребляет Истину для споров, подтверждая себя Истиной, что только он прав -и ЭТО ПЛОХО.
12. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
(Первое послание к Коринфянам 1:12)
Подумайте. Да Благословит вас Господь.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
14.04.2019 16:57
maikl67
22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
(Св. Евангелие от Матфея 5:22)

Я назвала вещи своими именами и никого не оскорбила, думать мне не над чем. "Говорите истину каждый брату своему", - вот я ее и сказала, в этом ничего плохого нет, пусть люди задумаются.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 17:07
Керренгаппух
Я назвала вещи своими именами и никого не оскорбила, думать мне не над чем. "Говорите истину каждый брату своему", - вот я ее и сказала, в этом ничего плохого нет, пусть люди задумаются.
Поэтому и я написал, ответив вам - Что способ поклонения придумано обольстителем, а то что люди поклоняются Христу разными способами в СИСТЕМЕ САТАНЫ - судит не надо. Вы к какой деноминации относитесь? )
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
14.04.2019 17:11
maikl67
Вы к какой деноминации относитесь? )

Ни к какой, я просто христианка.
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
14.04.2019 17:20
Керренгаппух
Ни к какой, я просто христианка.
аминь )
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
15.04.2019 1:59
Керренгаппух
"Говорите истину каждый брату своему", - вот я ее и сказала, в этом ничего плохого нет, пусть люди задумаются.
Просто эту "истину" про православие миллион раз слышала.  Только НЕ согласна. ИКОНЫ ЭТО НЕ ИДОЛЫ. Есть конечно такое- ОБРЯЛОВЕРИЕ- тут соглашусь- одна из разновидностей идолопоклонства. Но в том же протестантизме вера в то, что выступающий перед верующими проповедник говорит только правильно, психологическая привязанность и восхищение- то же самое ИДОЛОПОКЛОНСТВО. Скрытое притом опаснее явного. То , явное, в измерении плоти- скрытое- В ДУШЕ,

Страницы: [1]234567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua