Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2019 18:56
 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал.5:19-21)

СПОР - ЭТО ЖЕЛАНИЕ УЧАСТВУЮЩИХ В НЕМ НАВЯЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ СОБЕСЕДНИКУ.

И консерватизм несогласных сторон как правило происходит от отсутствия рассудительного знания и от самоуверенности.

Рассудительность предполагает обдумывание и сравнение аргументов на соответствие всему Писанию,а не какой то его части вырванной из контекста.

Зачастую споры возникают даже не от различных точек зрения на предмет разговора,а от привычного духа владеющего спорщиками,не отдающими  в этом себе отчета,даже не вникая в аргументы собеседников.Как вот в этом примере:

 Повели сего бывшего слепца к фарисеям.
 А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи.
 Спросили его также и фарисеи, как он прозрел. Он сказал им: брение положил Он на мои глаза, и я умылся, и вижу.
 Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря.
(Иоан.9:13-16)

Одно из предназначений субботы - получение от Бога радости: И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы
; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ИБО ДОМ МОЙ НАЗОВЕТСЯ ДОМОМ МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ.

(Ис.56:6,7)

Противники Иисуса даже не захотели вникнуть в произошедшее исцеление слепого,которым Он принес и прозревшему и его родителям и множеству окружающих великую радость - созданная ими религия из собственных понятий держала их в шорах своих представлений,лишая здравомыслия и рассудительности.Что в значительной мере свойственно и разнородному и непримиримому христианству...

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
20.05.2019 13:02
Антонина Егоровн
РАЗНООБРАЗИЕ ТОЛКОВАНИЙ РОЖДАЕТ НОВЫЕ ИСТИНЫ, говорит Господь.

Истина одна - Власть Престола Бога.    Просто разными толкованиями люди медленно идут к этой истине. 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
20.05.2019 22:33
Антонина Егоровн
РАЗНООБРАЗИЕ ТОЛКОВАНИЙ РОЖДАЕТ НОВЫЕ ИСТИНЫ, говорит Господь.
Нет такого в Библии
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.05.2019 14:06
странник
СПОР - ЭТО ЖЕЛАНИЕ УЧАСТВУЮЩИХ В НЕМ НАВЯЗАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ СОБЕСЕДНИКУ.
Это то чем вы постоянно занимаетесь, разрушаете единство Церкви, которая в учении Христа , учением о соблюдении законов Ветхого завете , ваше учение это фарисейская ересь о которой писали ещё Апостолы. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.05.2019 16:14
alexey957
разрушаете единство Церкви, которая в учении Христа , учением о соблюдении законов Ветхого завете , ваше учение это фарисейская ересь о которой писали ещё Апостолы. 

Где в этих Заповедях УЧЕНИЕ ВЕТХОГО ЗАВЕТА?  Я ВАС СПРАШИВАЮ!

Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби. Помни день субботний!  (для чего?) чтобы святить его...
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. Суббота как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби. Не убивай!
7 Возлюби. Не кради!
8 Возлюби. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа…


САТАНА! - Где в этих Заповедях УЧЕНИЕ ВЕТХОГО ЗАВЕТА?  Я ВАС СПРАШИВАЮ!


Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.05.2019 16:16
Понравилось: 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
23.05.2019 2:05
Антонина Егоровн
САТАНА! - Где в этих Заповедях УЧЕНИЕ ВЕТХОГО ЗАВЕТА?  Я ВАС СПРАШИВАЮ!

Антонина Егоровн, хватит сидеть у престола зверя и задавать сатане вопросы! 

Слезайте оттуда, и идите   служить Престолу Господню!  Дел накопилось много.  
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.05.2019 15:13
Мир настолько стал фальшив,во многом и христианский,что многие  в нем благодарят за ложь и обижаются за правду.

... да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
(Евр.10:22)
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
27.05.2019 1:55
 
странник
Мир настолько стал фальшив,во многом и христианский,что многие  в нем благодарят за ложь и обижаются за правду.

И странник ненавидит Престол Божий!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.05.2019 9:01
АНДРЕЙ 44
И странник ненавидит Престол Божий!

Админ, устраните этого шутника с Форума, а то его все Форумчане - Христиане бояться, поджали крылышки и говорят, моя хата с краю, мне это нравится. Ради Христа Иисуса устраните ТРОЛЯ,,,
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
28.05.2019 0:52
Антонина Егоровн
Ради Христа Иисуса устраните

Не ради Христа, а ради дьявола - вы  же  Антонина Егоровн его трону поклоняетесь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.06.2019 17:48
Все называющие себя христианами участники христианских форумов или просто бесед с людьми других конфессий,должны воздерживаться от употреблении в общениях ДЕЛ ПЛОТИ ПРОЯВЛЯЕМЫХ К СОЖАЛЕНИЮ И В ХРИСТИАНСТВЕ:

Дела плоти известны; они суть: ...вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
 ненависть,... и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(удалил как бы уже изжитые!)
(Гал.5:19-22)

И проявлять находясь перед Богом и Христом ожидаемых плодов Духа:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:23)
__________________________________________________________________________________________

 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа
.
(2Пет.1:10,11)

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua