Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
21.06.2012 0:04
Galukd
Можно, конечно, утверждать, что речь идет о двух действиях, но тогда надо грамматику за борт.
Нет, брат, не надо! Я и не думал утверждать, что там имело место 2 разных действия: обычный ужин сам по себе, а хлебопреломление само по себе. Я лишь говорил о том, что в понимании тогдашних учеников из евреев (а позже и неевреев) все это было одним единым событием! Достаточно внимательно почитать 1Кор.11:20-34 (особенно, в свете той информации, ссылку на которую я дал выше), чтобы увидеть это...

Galukd
Странно получается: тест вроде простой, а из него одни предположения. Что ж говорить тогда о других отрывках?!
Нормальная рабочая ситуация! Да и текст, как видим, не такой уж и простой, на самом деле, если пытаться понять его вне исторического контекста, в котором он писался...

P.S. Еще раз повторюсь, все свои доводы тут я привожу не чтобы доказать, что Деян.2:46 является 100%-ым основанием для ежедневного проведения Вечери, а чтобы показать, что такое его понимание имеет место быть и вполне даже может быть обоснованным. Скорее, это была всего лишь моя реакция на твое, брат, категоричное утверждение:
Galukd
Вывод: с точки зрения грамматического анализа в данном отрывке речь идет о приеме пищи.
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 21.06.2012 00:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua