Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.02.2019 12:51
Ответ, -  Меня всегда удивляло, как часто Христиане пишут - Бог любовь, Бог Любовь. Ну а как же тогда понимать - БОГ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ. И совет Пророков, - Страх Господень, - вот истинная премудрость. Если только Любовь, то какой страх должен испытывать человек пред лицом Божиим.???.
--------- Вт.4,24     ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель. Ревнует Бог о наших шатаниях, не твёрдости в вере, Об увлечении богатством. Ревнует Бог о нашем ДУХЕ, который заполнен различным МУСОРОМ житейских забот.


Вт33,2    Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона.
--------- Я так понимаю, и законы Его огонь, не исполнение которых ведёт человека к смерти или наказанию за грех! И удивляюсь, когда говорят - Любовь, Любовь... Так как Бог Творец и Владыка и мы постоянно взываем к Его милости, склоняя к милосердию, совершаем покаяние за со деланный грех...... 


А если б была только любовь, то у человечества не было бы ни каких проблем.

И я люблю Бога сурового, требовательного,  управляющего нами с мудростью по любви к Своему Творению.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua