Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Илья2010
Зарегистрирован: 10.02.2019 Сообщения: 4
10.02.2019 13:34
Без изменения своей жизни, вряд ли возможно исполнить заповедь Христа (Идите научите все народы....). С другой стороны благовествование - дар Божий, и если сам очень грешный, то какая проповедь.....? Так все-таки, что важнее в жизни христианина?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 8:37
maikl67
Важнее в жизни христианина - покаяние, РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, после РОЖДЕНИЯ только кушать Христа, ( ХРИСТОС - ЭТО СЛОВО В БИБЛИИ) и по мере РОСТА ХРИСТА В ВАС, БОГ ИСПОЛЬЗУЕТ ВАШЕГО ХРИСТА В ВАС НА СЛУЖЕНИЕ ЕМУ. Все просто, только Иисус выполнил Волю Отца, и Он выполнить Волю Отца и в вас

Аминь.---Ис.53,10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня - БОГА, благоуспешно будет исполняться рукою Его - Христа.
moJo
Зарегистрирован: 22.02.2019 Сообщения: 19 Предупреждения: 2
22.02.2019 13:05
такое зло как ты должно быть наказано по Закону
всех кто не признает Моисея Богом
в тюрму
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 13:26
moJo
такое зло как ты должно быть наказано по Закону

????
moJo
Зарегистрирован: 22.02.2019 Сообщения: 19 Предупреждения: 2
22.02.2019 13:27
сводничество изображения
Сообщение отредактировал moJo - 22.02.2019 13:27
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.02.2019 14:05
Воздерживающийся
Приведите ,пожалуйста пример,о"использованием" Богом "Вашего"Христа"в Вас
- пожалуйста.
Как в В.З. так и В.З. кто связан с Богом, назван священником.ХОРОШАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ описана в В.З. священника. Какими были действия священника? Вначале он ставил на жертвенник перед храмом жертву. Так же и христианин ставит своё Я, свои представления, свои знания.... на жертвенник. Ничто не должно войти в ХРАМ. И после священник входя в Храм умывал руки... Также и христианин БЕРЯ СЛОВО ПИСАНИЯ ОМЫВАЕТ СЕБЯ...читая Слово Библии, ЭТО Слово автоматически омывает христианина... После берутся ХЛЕБЫ ПРЕДЛОЖЕНИЙ. И снова Слово Библии становится ХЛЕБОМ для христианина... До конца не буду описывать эту процедуру, Всё это делает душа христианина в своём храме... НО ВСЕ ЭТИ ОПЕРАЦИИ СО СЛОВОМ  должны были знать ветхозаветные священники, но они ударились в РИТУАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ, и в конце концов стали ГРОБАМИ ПОДКРАШЕННЫМИ... На тот же самый обман ОБМАНУЛИСЬ и ХРИСТИАНЕ. ВМЕСТО ВКУШЕНИЯ СЛОВА для полного возраста и полного понимания ИСТИНЫ, ударились в ритуальные служения и соблюдения.... ВОТ КАК БОГ использует во мне ХРИСТА-СЛОВО, и этот ХРИСТОС во мне и выполняет и сможет выполнить ВОЛЮ ОТЦА...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 15:40
maikl67
ВОТ КАК БОГ использует во мне ХРИСТА-СЛОВО

Всё что вы написали, очень не понятно. Ну а кто не читает Слово, а только приходит и слушает?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
23.02.2019 8:49
Антонина Егоровн
Всё что вы написали, очень не понятно. Ну а кто не читает Слово, а только приходит и слушает?
Здесь задача и терпение каждого члена церкви и пасторов - привести к ЭТОМУ ЖИВОМУ СЛОВУ, КО ХРИСТУ, На это указывал Пётр - 23. как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек. (Первое послание Петра 1:23)
К сожалению, когда попадает незрелый, или не рождённый, ему навязывают практики, соблюдения, но не приводят ко Христу, то есть к СЛОВУ, как молоку, которое легко усваивается
Сообщение отредактировал maikl67 - 23.02.2019 08:49
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
04.03.2019 12:49

ЛИЧНОЕ ПОКАЯНИЕ ИЛИ ПРОПОВЕДЬ...

ХОРОШИЙ ГЛУБОКИЙ ВОПРОС СПАСИБО...ОТВЕТ РАЗВЕРНУТЫЙ...

 

Исповедь

 Публичное или тайное покаяние человека в своих грехах.

 Матфея 3:5, 6: В то время люди из Иерусалима, из всей Иудеи и из всех окрестностей Иордана приходили к нему  и крестились у него в реке Иордане, открыто признавая свои грехи.

 

Иоанн крестит людей в знак, или в подтверждение, их искреннего раскаяния в грехах…

 РАСКАЯНИЕ И ОБРАЩЕНИЕ

 До крещения нужно сделать ещё один важный шаг.

Апостол Пётр сказал: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи» (Деяния 3:19). Что такое раскаяние? Это искреннее сожаление о неправильных поступках, совершённых в прошлом. Например, раскаяние необходимо, если вы вели безнравственный образ жизни. Раскаяться нужно даже тем, кто всю жизнь старался поступать правильно, ведь все люди грешные и нуждаются в Божьем прощении (Римлянам 3:23; 5:12).

 

Означает ли это, что все, что мы делаем, будет в порядке, если помолимся Богу: «Прости нам грехи наши»? Нет. Ключом к прощению является искреннее покаяние.

Матфея 3:8: Совершите дела, соответствующие раскаянию,

Нам нужно признавать, что то, что мы сделали, было неправильным, и искренно сожалеть об этом, так что мы прилагали бы большие усилия не повторять этого.

«Я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: „исповедаю Господу преступления мои“, и Ты снял с меня вину греха моего» (Псалом 31:5).

В Божьем Слове говорится о людях, которые совершали тяжкие грехи, но раскаялись и получили прощение Бога.

1 Коринфянам 6:9—11: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.  И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.

 Hужно  обратиться, то есть перестать вести прежний, неправильный, образ жизни и начать жить по-новому.

 В Библии говорится, что любой, кто хочет следовать за Иисусом, должен отречься от себя (Марка 8:34). Что это значит? Это значит во всём слушаться Бога, ведь исполнение его воли важнее наших личных желаний и целей (1 Петра 4:2.)

Водное крещение христианских учеников

 Первые ученики Иисуса были крещены в воде Иоанном и затем были приведены к Иисусу как будущие члены Его духовной невесты Иоан. 3:25—30). Под руководством Иисуса они крестили также и других. Это крещение имело такое же значение, как и крещение Иоанна (Иоан. 4:1—3).

 
ВАЖНОЕ ЗАДАНИЕ ПРОПОВЕДОВАТЬ

После своего воскресения Иисус сказал сотням своих учеников: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их... и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матф. 28:19, 20).

Итак, задание подготавливать учеников слышали, вероятно, сотни последователей Иисуса. Таким образом он показал, что те, кто желают взять на себя его ярмо, то есть стать его учениками, должны креститься (Матф. 11:29, 30). Но сделать это они могли лишь в том случае, если признавали роль Иисуса в исполнении замысла Богa.

 Учимся и учим христианской морали

Изучать Божье Слово — это подготовка к тому, чтобы учить других: близких, знакомых и даже тех, с кем вы пока не знакомы. А для истинных христиан это не является чем-то необязательным. Иисус велел своим ученикам: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах... уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20).

Изучать Библию, желая обучать других,— это похвально и может приносить глубокое удовлетворение.

В одной энциклопедии говорится: «Среди иудеев многие взрослые люди считали, что учители указывают путь к спасению, и приучали детей почитать учителей больше, чем родителей». Тем более похвально, когда христиане, изучая Божье Слово, учат сами себя, а затем учат других («Encarta Encyclopedia»).

«Ты, уча другого, не учишь себя самого?» (РИМЛЯНАМ 2:21).

 Повеление обучать себя и других исходит от наивысшего Источника, Владыки Вселенной. Это само по себе превозносит такое обучение выше любого светского, будь то обучение в начальной школе или подготовка специалистов, даже медиков. Христианское обучение подразумевает, что человек должен учиться подражать Божьему Сыну, Христу Иисусу, и учить тому же других (Иоанна 15:10).

 Зачем учить себя?

Почему говорится, что в первую очередь нам нужно учить самих себя?

Потому что иначе мы не сможем как должно учить других. Это подчеркивают заставляющие задуматься слова Павла, обращенные к его современникам-иудеям, но имеющие большое значение и для сегодняшних христиан. Павел спрашивал: «Ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя „не кради“, крадешь? Говоря „не прелюбодействуй“, прелюбодействуешь? Выражая отвращение к идолам, обкрадываешь храмы? Гордясь законом, бесчестишь Бога, преступая Закон?» (Римлянам 2:21—23).

 
«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны» (1 Иоанна 5:3).

Придерживаясь Божьих нравственных норм, мы тем самым выражаем свою любовь к Богу, пользуемся драгоценной возможностью выражать свою любовь к нему. Да, чтобы учить себя или других любить Бога, необходимо признавать его высокие нормы и придерживаться их, а значит — учить себя и других христианской морали.



Чего ожидает от нас Бог?

Угодные Богу жертвы

 «Жертва Богу дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже» (Псалом 50:19). В случае раскаивающегося грешника приемлемая «жертва Богу дух сокрушенный».

Сердце посвятившегося Богу человека, имеющего сокрушенный дух, глубоко опечалено из-за греха, оно стало смиренным, потому что испытало неодобрение Бога, и в нем есть готовность делать все, чтобы вновь приобрести Божью благосклонность.

Aпостол Павел побуждал христиан: «Будем же... всегда возносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, всенародно возвещающих его имя» (Евреям 13:15).

ЕСЛИ ПОДВЕСТИ ИТОГ: Мы не можем предложить Богу ничего ценного, пока не раскаемся в наших грехах и не отдадим ему наши сердца в исключительной преданности (Наум 1:2).



 

Всего вам хорошего...

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.03.2019 13:44
Explicite
Мы не можем предложить Богу ничего ценного, пока не раскаемся в наших грехах и не отдадим ему наши сердца в исключительной преданности

Спасибо. Всё верно. А вот "Наума" я что то не помню, где.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
04.03.2019 16:15
Комментарий был удален Воздерживающийся в 04.03.2019 16:17 и более недоступен.
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
06.03.2019 12:14
Да конечно Илья,без изменений в жизни не возможно . На примере. Мы ведь говорим детям,что если они будут хорошо себя вести,то получат подарок в качестве поощрения от родителей. Приятно,когда ребенок слушается своих родителей,уважает их, тогда и родителя охото больше сделать для своего ребенка. Небесный Отец наш - Создатель Вселенной,желает ,чтобы мы его тоже уважали и следовали его руководству,тем более что оно дано специально для нас нам на благо. К тому же Иисус обращался к несовершенным людям,так как совершенство человек потерял уже давно,на заре человеческой истории. К тому же если я к примеру знаю,что ожидает человека,разве предупредить его будет предосудительно? По крайне мере человек может задуматься и исследовать Послание Творца - Библию (Библиотека божьего слова). Но чтобы человека побуждало выполнять задание Иисуса Христа, в свободное от работы время,нужно хорошо знать намерение Творца,не по наслышки  и не по традиции человка,а удостоверение самому, то что я к примеру говорю,является именно тем,чему учил людей Иисус Христос, на человеческое представление или я так думаю.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
06.03.2019 15:10
Комментарий был удален Воздерживающийся в 06.03.2019 15:23 и более недоступен.
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
06.03.2019 15:22
Комментарий был удален (Гость) в 06.03.2019 15:22 и более недоступен.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua