Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
10.12.2018 21:22
Антонина Егоровн
Бог это попустил, а просто выбрал из двух зол меньшее. Как и писала, если бы люди от самого начала исполнили Десять Заповедей, -  Не убей, не кради, и т.д. тогда ненужны были бы границы меж государствами, войска, оружие массового уничтожения, ненужны полиция, тюрьмы,. ВЛАСТЬЮ БЫ БЫЛ ТОЛЬКО БОГ и Его Заповеди, а кто нарушил, того в бездну.








Насчет "Из 2х зол меньшее", мой Вам вопрос: конкретизируйте, из каких это 2х? Мне конечно, нравится, что на данном форуме много разных мнений, но я не пойму, что имеется ввиду.







Насчет "если бы все соблюдали", конечно, это ТАК, но само допущение Богом свободного выбора людей подразумевало, что так не будет. Для христиан одни правила, для мира сего- другие. Да и по настоящим обстоятельствам  самим христианам лучше жить в стране, где есть и хорошо работает полиция. Жить в стране. где все соблюдают хоть бы уголовный кодекс ДОБРОВОЛЬНО конечно еще лучше, разве я спорю?



Интересный вопрос, на который в первую очередь пусть каждый честно ответит сам себе: Если бы у пенсионерки, матери- одиночки, у инвалида,...незаконно отобрали единственное жилье, что этот человек должен был бы делать? А что делать жертвам педофилов? много таких вопросов.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 10.12.2018 22:03

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua