Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
20.02.2012 23:48
Admin
Немного поразмышлял над темой "поклонение в общине ЦХ где проповедуется лжеучение и есть отступничество". Думая над этой темой прихожу к выводу, что для верного христианина приходить и поклоняться в общине ЦХ, где проповедуется ложное учение (и христианин знает об этом) будет недопустимым и греховным. Я говорю о ситуации, когда христианин гость в этой общине и знает о ложном учении и греховной практике этой общины.
Так как мне часто в письмах приводят этот мой ответ, я хочу дать ему некоторые разъяснения.

Почему-то мой первый абзац мало кто читает. А в нем четко написано "Я говорю о ситуации, когда христианин гость в этой общине и знает о ложном учении и греховной практике этой общины". Прошу, обратите на это внимание. Слово "знает" означает не "слышал от кого-то что-то" или "брат Иван говорил, что там "чудеса и леший бродит"", а "был в этой общине и лично в этом убедился". Христианин имеет право не принимать за истину отзывы других людей и делать выводы на основе своего собственного опыта и виденья, побывав там и лично исследовав ситуацию.

Admin
Я слышал такую идею, что если я прихожу туда с целью помочь людям и научить их, то можно и не греховно будет для меня поклоняться вместе с ними. Сейчас, как я вижу, это нарушает вышеизложенные принципы и будет греховным для христианина (при условии, что христианин знает о том, что поклонение этих людей тщетное пред Богом).

Тут надо уточнить что, как я вижу, "поклонение этих людей тщетное пред Богом" тогда, когда люди не являются "искрение заблуждающимися", а являются "упорствующими в неправде". Потому, чтобы это определить, надо говорить с этими людьми. И только после того, как они сознательно отбрасывают истину, можно сказать, что их поклонение тщетное пред Богом.

Думаю теперь не будет недоразумений по этому вопросу.
Сообщение отредактировал Admin - 20.02.2012 23:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua