Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
13.11.2018 22:18
Игнат
Кто совершил преступление тот и должен отвечать, не так ли ? Бог, что же осудил непричастного ? Где же здесь правосудие?

 Верно, кто согрешил, тот и должен ответ держать.  Но разве в гражданском суде Бог судья или прокурор? Там люди судят, а не Бог, и Бог не вмешивается.  И где вы видели в мире правосудие. Хотя очень часто бывает, что человек берёт грех на себя, чтобы спасти близкого ему человека.  У моего брата жена была за рулём и сделала аварию, так брат взял её вину на себя. и сел на три года. 

Игнат
Этот абсурд изложен в Библии : "зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира
, но явившегося в последние времена для вас..."
(

 Да, конечно, у Бога всё было предусмотрено. Может и предвидели, что один из ангелов восстанет против Сына Божьего. Но Адам с Евой были предупреждены, что сатана скинут с неба на землю, чтобы были осторожны.  Но всё равно разве по Божьей воли они согрешили?  

Игнат
Разве мог Бог наказать сатану за то, что он еще не сделал? Думою, что нет. Значит причина в чем то другом?

  Как это не сделал? Закон он знал, раз восстал против него.   "Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония" Иез.28:15. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua