Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
12.11.2018 14:52
Игнат
Я так понимаю, что мои вопросы останутся без ответа, но на всякий случай спрошу.
1.Почему вместо нас ? Разве нас кто то должен был распять?
2.Что за иск правосудия закона к невинному Христу?

   В Писании сказано: "Ибо возмездие за грех - смерть: (Рим.6:23).   Человек не был сотворён бессмертным. При соединении в нем духа жизни от Бога с прахом земным он стал душою живою, но не бессмертным.  Он должен был периодически обращаться к дереву жизни. Доступ к этому дереву давался на условии послушания Закону Божьему. Но они нарушили Закон своим непослушанием. И поэтому потеряли право обращаться к дереву жизни, то есть со временем должны были умереть. И таким образом человечество могло вымереть навсегда, да и сатана в этом ускорил бы процесс вымирания.  
  И тогда Христос пожалел  человечество. И Он с Отцом решили приостановить это вымирание и дать человеку возможность обрести жизнь вечную. И так как Закон правосудия требовал за грех смерть человечества (Рим6:23), и что " без пролития крови не бывает прощения" (Евр.9:22), то Христос принёс Себя в жертву и этим оплатил иск нарушенного правосудного Закона Божьего. " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:16).  
"Незнавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех" (2Кор.5:21).  Условием для спасения было  послушание заповедям великого нравственного Закона Божьего и вера в искупительную Жертву Сына Божьего.  
 И теперь Христос , как Первосвященник на небе , принимая наши исповедания грехов со Своею Кровью идёт к Отцу и ходатайствует за нас.  
Христос Свою кровь пролил за всё человечество, но спасение получит только тот, кто примет эту жертву и возродится, ибо написано: "будьте святы, потому что Я свят" 1Пётр.1:16.  

  Почему вместо нас? да потому, что мы  должны были погибнуть, а Христос вместо нас погиб.  Иск правосудия закона был к нам, а не к Христу, но Он оплатил его вместо нас. Спасибо Ему за это. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua