Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Carlo
Зарегистрирован: 18.10.2018 Сообщения: 2
19.10.2018 11:52

Прочитал в сми что во многих странах мира наблюдается рост спроса на магические услуги, колдовство и гадания среди

Людей. https://ria.ru/analytics/20181006/1530105660.html?referrer_block=index_daynews3_3&ab_title=b Это огорчает.

Бог-Который создал человека, наш Создатель, почему мы отворачиваемся от Него?Он дал нам так много, Иисус исцелял и учил народы истинно прекрасным вещам.

Создатель отдал своего сына за наши грехи. Еслибы от меня отвернулись мои дети-мне былобы больно, сердце рвалосьбы на куски. Есть идея как послужить Богу.

Создавать свои псевдо-эзотэрические форумы и сайты, псевдо-языческие форумы.
С любых магических сайтов общаясь с магами и мистиками приглашать их к себе на форумы и после этого

вести с ними долгую, внимательную беседу и постепенно подталкивать людей на путь истинный, к истинному Богу.


Комментарии:  

 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.10.2018 8:40
Carlo
Бог-Который создал человека, наш Создатель, почему мы отворачиваемся от Него?
А почему вы отворачиваетесь? Лично я уповаю на Него и Он мне помощь во всём.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.10.2018 20:00
alexey957
Carlo"]Бог-Который создал человека, наш Создатель, почему мы отворачиваемся от Него?
Да, мы всецело не умеем положиться на Бога... Что то случится (из ряда вон) и начинаем носиться, к кому то звонить, что то хлопотать, а ведь всего то и надо, сидеть тихо - пусть Бог разгребает...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.10.2018 16:24
Carlo
Прочитал в сми что во многих странах мира наблюдается рост спроса на магические услуги, колдовство и гадания среди

Людей. https://ria.ru/analytics/20181006/1530105660.html?referrer_block=index_daynews3_3&ab_title=b Это огорчает.

Бог-Который создал человека, наш Создатель, почему мы отворачиваемся от Него?Он дал нам так много, Иисус исцелял и учил народы истинно прекрасным вещам.

  Человек должен полагаться только на Бога, но не в коем случае не на спиритов, которые не от Бога, но от злого духа. Бог запретил обращаться к колдунам. Не так ли?
Carlo
Зарегистрирован: 18.10.2018 Сообщения: 2
28.10.2018 11:24
МЫ отворачиваемся
Мы-люди
Обращаться за помощью запретил
Сообщение отредактировал Carlo - 28.10.2018 11:26
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.11.2018 16:18
Антонина Егоровн
Да, мы всецело не умеем положиться на Бога...
Так учитесь но для начала освобождение и  рождение свыше.
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
28.12.2019 14:51

Что благоугодно Богу

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем» (МАРКА 12:29, 30).

«КАКАЯ первая из всех заповедей?» — спросил книжник Иисуса. В ответ тот не стал высказывать свое мнение, но процитировал Слово Бога, Второзаконие 6:4, 5. Он сказал: «Первая из всех заповедей: „слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею“» (Марка 12:28—30).

 Исполнять первую, как сказал Иисус, то есть самую важную заповедь значит всегда угождать прежде всего Богу. Так поступал сам Иисус. Любовь к Богу побуждает стремиться угождать ему — придерживаться его норм, а не устанавливать свои собственные.

«ПРОДОЛЖАЙТЕ искать прежде царство» (Матф. 6:33). Этот призыв Иисуса Христа, прозвучавший в Нагорной проповеди, хорошо известен в наши дни.

Что значит искать прежде Божью праведность? Говоря коротко, это означает исполнять волю Бога, чтобы угождать ему. Искать Божью праведность также означает стараться жить в согласии с совершенными принципами и нормами Бога.

«Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:2).

Выбор за тобой. Ты можешь «сообразовываться с веком сим», позволяя философии этого мира и его стремлению к материальному господствовать над твоим разумом (Римлянам 12:2). Но этому миру нет дела до твоих интересов. «Смотрите, братия,— предупреждает апостол Павел,— чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому» (Колоссянам 2:8).

 Почему нам нужно познавать волю Божью? В Библии Бог приводит прямую и вескую причину, чтобы делать это, говоря: «Как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои выше мыслей ваших» (Исаия 55:9).

Иисус Христос подчеркнул необходимость делать это, сказав: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа»(Иоанна 17:3).

Слово, переведенное здесь как «познавать», имеет гораздо более глубокий смысл, чем слово «знать». Как говорится в словаре Вайна, оно «подразумевает существование взаимоотношений между познающим и познаваемым им объектом: [это выражение] указывает на ценность или важность познаваемого объекта в глазах познающего» («Vine’s Expository Dictionary»). Иметь с кем-то взаимоотношения означает больше, чем просто знать, кто этот человек и как его зовут. Нужно также знать, что ему нравится, а что нет, что он ценит, по каким принципам живет, и уважать эти принципы (1 Иоанна 2:3; 4:8).

ЧТО-БЫ ПОСТУПАТЬ В УГОДУ БОГУ:

Эфесянам 5:10:  Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу. 
 
 (узнавать, что благоугодно Богу).


 А ДЛЯ ЭТОГО, Нужно oбучать свое восприятие Как же научиться различать хорошее и плохое? Ответ на этот вопрос находится в словах Павла, обращенных к христианам из евреев, жившим в I веке. Павел написал: «Всякий, питающийся молоком, несведущ в слове праведности, ибо он младенец. А твердая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили свое восприятие различать хорошее и плохое». Здесь Павел противопоставил «молоко», которое он описал в предыдущем стихе как «основы священных слов Бога», «твердой пище», предназначенной «для зрелых», которые «научили свое восприятие различать хорошее и плохое» (Евреям 5:12—14).

Значит, чтобы достичь точного понимания норм Бога, содержащихся в его Слове, Библии, нам нужно, прежде всего, усердно трудиться. Мы не ожидаем, что найдем в Слове Бога перечень правил, определяющих, что нам можно, а что нельзя. Библия не такая книга. «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен [«сведущ во всем», ] Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17).

Чтобы это научение, обличение и исправление пошло нам на пользу, необходимо думать и размышлять.

Обучайте свое восприятие через применение

Давайте помнить, что научить свое восприятие различать хорошее и плохое мы можем «через применение». Другими словами, каждый раз, когда нам нужно принимать решение, мы должны учиться распознавать, какие библейские принципы при этом затрагиваются и как их можно применить.

Постепенно обучая свое восприятие, мы должны стремиться к тому, чтобы «не быть более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения» (Ефесянам 4:14). Основываясь на своих знаниях и на понимании того, что благоугодно Богу, мы сможем как в важных делах, так и в мелочах, принимать мудрые решения

Притчи 27:11:  Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня.

 

Всего вам хорошего...

Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
31.12.2019 17:28
Carlo
Бог-Который создал человека, наш Создатель, почему мы отворачиваемся от Него?

Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... 
1Иоанна 5:19....весь мир лежит во власти Злого. 
2Коринфянам 4:3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua