Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
03.02.2012 9:08
Что бы разобраться в том, являются ли те или иные общины верными или нет, нужно посмотреть Писание.
Верная - это значит повинующаяся Богу. А что Бог требует от церкви? Оставаться учениками, т.е. самоназидаться; благовествовать о спасении; творить благо, т.е. заниматься благотворительностью (сначала своим по вере, а потом и всем остальным); каждое воскресенье участвовать в богослужениях, которые включают в себя молитвы, учение, песнопения, причастие хлебом и вином и пожертвования. Не мало важный момент здесь также состоит в том, как люди становятся христианами, совершают ли они те "пять шагов" о которых учит церковь.

Если люди получают спасение в соответствии с Писанием, то Бог прилагает их к церкви. При самоназидании церковь может совершать множество духовных ошибок, но Писание не дает ни одного примера, чтобы одни общины отворачивались и не сообщались с другими. В посланиях Нового завета мы видим то, как за согрешающих молились, их упрекали и учили... А отвернуться от общины и притом обвинять христиан, которые сходили в такую общину и приняли участие в совместном богослужении, в грехе - это не менее грешные поступки. И грех здесь заключается в равнодушии, в жестокосердии, в поиске личного, но не Божьего. Бог хочет спасти всех. Если община пошла по не верному пути, то братья должны в любви к этой общине молиться за нее, убеждать к возврату к истине, упрекать... и только после всех способов к возврату общины, которые будут отклонены, нужно будет помочь кающимся христианам начать посещать другие собрания или создать новое, так как в основном противятся лидеры и те, кто слепо следует за ними.

Позиция "мы правильные" а кто-то "не верный" - это утопие. Мы все согрешаем. И при такой позиции нас всех нужно разгонять как секты. Разгонять за нашу лень, за наше равнодушие, за то, что не благовествуем, за отсутствие любви к ближнему и своим по вере.... Если перечислять все те грехи, которые мы совершаем, то можно будет сделать вывод, что мы ничем не отличаемся от "не верных" и от мирских. Вчера смотрел передачу про юбилей Льва Лещенко. Так он, хоть и не является христианином, но по своей натуре во много добрее и чувствительнее к судьбам людей, чем мы многие. А мы научены тому, что должны пребывать в любви, потому что Бог есть любовь! Где наша любовь? В каком кармане зашили и в какой сумке забыли?

Давайте каждый начнет с самого себя. Давайте смотреть на своих по вере и замечать у них их проблемы. Возможно кто-то из вас в чем-то нуждается, а церковь равнодушна к нуждам брата или сестры? Я писал уже о том, что сестра Инна нуждается в помощи, но я не увидел отклика на мое сообщение, а Инна по сей день остается в нужде... Давайте начнем с самих себя считать проценты, насколько мы сами идем не по пути истины....  5%; 10%;...90%; 100%.

"Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя" (Откр.3:2,3)
На сколько процентов община в Сардисе была не верной? Разве Иисус отвернулся от нее? Разве она являлась сектой, ведь все, что она делала не являлось божьим делом? И таких общин, как в Сардисе у нас тысячи, десятки или сотни тысяч. И всем нужна наша любовь, наша помощь, а Богу нужно видеть в нас Тело Христово, а не автономные общины.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua