Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Triplecorpse
Зарегистрирован: 22.06.2009 Откуда: Украина Сообщения: 175
03.02.2012 0:55
Я тут вижу 2 разных подхода: все общины по умолчанию верны и все общины не верны.

Иван
Они шли в общину, о которой был хороший отзыв

 Насчёт отзывов, это заведомо тупиковый путь - в своё время об Иисусе отзывы неоднозначные были. (И сейчас, кстати, тоже).

Иван
в 90%  или даже больше случаях выбранная произвольно община не является верной Богу

 Вопрос не в том, верная ли община, а собирается ли она меняться. Может, она просто заблуждается, а этого знать никто не может
С другой стороны, я не припомню, чтобы в Библии кто-то шел в проблемную общину увещевать. Обычно писались письма


Вася
"Например Саша и Настя, когда приехали в Астану поклонялись в общине, из которой потом ушли из-за неправильного учения."

У Саши и Насти, видимо, выбора не было: они приехали в другой город и они знали там только одну общину. Не факт, что они до воскресения поняли, что община ихняя проблемная. Этим их можно оправдать, хотя тут есть немного мудрствования сверх написанного :)

Налаживание контактов - это хорошая причина прийти в другую общину. По какой причине Вася сделал это именно в воскресение? (вопрос бы задать Васе... я бы подумал, прежде, чем менять общину поклонения)

Возможно, он считает, что по умолчанию все общины верны. Получается, вопрос мнений

И последний коммент: если это претыкает брата, почему бы Василию не собрать свою гордость в мешок и не выбросить, т.е. просто пообещать, что он так больше не будет делать при жизни Ивана?

Пока подумайте за меня дальше. А я спать. Доброй ночи
Сообщение отредактировал Triplecorpse - 03.02.2012 01:12

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua