Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
28.08.2018 23:41
Так как секта баптистов проповедует свои лжеучения по всем городам и весям и огромное число людей зазомбировано их пропагандой то этот вопрос требует серьезного рассмотрения в целях противодействия доктринальному терроризму и морального разложения.

Господь Иисус Христос воскрес и вознесся на Небо одесную Бога Отца, поэтому Его Тело и Кровь пребывают вне нашего пространства и времени. Единственный способ приобщится к Телу и Крови Христовой является участие церкви Христа в Вечери Господней.
 Для приобщения к Телу и Крови Христовой  Господь сам заповедовал Вечерю Господню как пишет апостол Павел.
1-е Коринфянам 11:23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
1-е Коринфянам 11:24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
1-е Коринфянам 11:25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

Поэтому в Церкви Христа во время Вечери Господней происходит приобщение к Телу и Крови Христовой.

1-е Коринфянам 10:15 Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.
1-е Коринфянам 10:16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?

Из этих стихов следует, что приобщение к чаше которую благословляем есть приобщение к Крови Христа, и
приобщение к хлебу который преломляем есть приобщение Тела Христа.

Поэтому баптисткие лжеучения о том что это образно и символически, а на самом деле не происходит и никто не может принять Тело Христово и Кровь Христову кроме как в переносном смысле образно символически являются ложными. 
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 28.08.2018 23:53

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
30.08.2018 11:22
Нет не окончены. Я не знаю что вам надо. 
 Для начала все таки желательно вам отречься от  доктрин баптистов которым вы симпатизируете.
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 30.08.2018 11:34
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.08.2018 11:24
ХристианинЦХ
Нет не окончены. Я не знаю что вам надо. 
 Все таки желательно вам отречься от сатаны и баптистов которым вы симпатизируете.

И от ЦХ тоже ?
ХристианинЦХ
30.08.2018 11:40
Комментарий был удален ХристианинЦХ в 31.08.2018 11:03 и более недоступен.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua