Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
28.08.2018 23:41
Так как секта баптистов проповедует свои лжеучения по всем городам и весям и огромное число людей зазомбировано их пропагандой то этот вопрос требует серьезного рассмотрения в целях противодействия доктринальному терроризму и морального разложения.

Господь Иисус Христос воскрес и вознесся на Небо одесную Бога Отца, поэтому Его Тело и Кровь пребывают вне нашего пространства и времени. Единственный способ приобщится к Телу и Крови Христовой является участие церкви Христа в Вечери Господней.
 Для приобщения к Телу и Крови Христовой  Господь сам заповедовал Вечерю Господню как пишет апостол Павел.
1-е Коринфянам 11:23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
1-е Коринфянам 11:24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
1-е Коринфянам 11:25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

Поэтому в Церкви Христа во время Вечери Господней происходит приобщение к Телу и Крови Христовой.

1-е Коринфянам 10:15 Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.
1-е Коринфянам 10:16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?

Из этих стихов следует, что приобщение к чаше которую благословляем есть приобщение к Крови Христа, и
приобщение к хлебу который преломляем есть приобщение Тела Христа.

Поэтому баптисткие лжеучения о том что это образно и символически, а на самом деле не происходит и никто не может принять Тело Христово и Кровь Христову кроме как в переносном смысле образно символически являются ложными. 
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 28.08.2018 23:53

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.08.2018 9:21
ХристианинЦХ
Из этих стихов следует, что приобщение к чаше которую благословляем есть приобщение к Крови Христа, и
приобщение к хлебу который преломляем есть приобщение Тела Христа.

Поэтому баптисткие лжеучения о том что это образно и символически, а на самом деле не происходит и никто не может принять Тело Христово и Кровь Христову кроме как в переносном смысле образно символически являются ложными. 

Сомневаюсь, что и ты понимаешь сущность причастия , о котором здесь пишешь.
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
29.08.2018 12:52
Игнат
Сомневаюсь, что и ты понимаешь сущность причастия , о котором здесь пишешь.

То есть вы верите что ученик Христа обучаемый Христом в течении 25лет так и не способен понять Вечерю Господню? 
Вы уверены что не по себе меряете?  
Я уже тоже начинаю сомневаться в ваших аналитических способностях. Ну что ж развейте мой сомнения. 
Чего же вы ждете. Мне как раз нужен спаринг партнер достаточно интересный чтобы накаутировать его посильнее. Но если вы будете все время отсиживаться в кустах и оттуда выдавать глубокомысленные изречения навроде этого, то врят ли из этого что то получиться.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.08.2018 13:05
ХристианинЦХ
То есть вы верите что ученик Христа обучаемый Христом в течении 25лет так и не способен понять Вечерю Господню? 
Вы уверены что не по себе меряете?  

Ну , чтож прошу изложить свою теорию.
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
29.08.2018 13:19
Не знаю что вам изложить уточните пожалуйста. Вы что не прочитали первый пост темы? Там что-то непонятно для вас?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.08.2018 14:23
ХристианинЦХ
Не знаю что вам изложить уточните пожалуйста. Вы что не прочитали первый пост темы? Там что-то непонятно для вас?

ХристианинЦХ
Поэтому в Церкви Христа во время Вечери Господней происходит приобщение к Телу и Крови Христовой.

1-е Коринфянам 10:15 Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю.
1-е Коринфянам 10:16 Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?

Из этих стихов следует, что приобщение к чаше которую благословляем есть приобщение к Крови Христа, и
приобщение к хлебу который преломляем есть приобщение Тела Христа.

И чем вы отличаетесь от других, которые совершают заповедь Христа? В чем отличие?
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
29.08.2018 14:36
Давайте попорядку как начато обсуждение в топике сначала признайте что баптисткая секта является самой зловредной сектой и они являются вашими духовными родителями произведшие на свет весь спект лжеверий в котором находится и ваше лжеверие.

Отличие в том что вы путаете слепое послушание и акт веры.

Бог не использует слепое послушание в поклонении. Вечеря Господня не является актом слепого послушания, а является актом веры. И правильность ее вкушения зависит от намерений ее вкушения. Так как сам Бог определил эти цели. И если цель другая или ее вообще нет как в случае с актом слепого послушания баптисткого лжепоклонения.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.08.2018 15:10
ХристианинЦХ
Давайте попорядку как начато обсуждение в топике сначала признайте что баптисткая секта является самой зловредной сектой и они являются вашими духовными родителями произведшие на свет весь спект лжеверий в котором находится и ваше лжеверие.

Отличие в том что вы путаете слепое послушание и акт веры.

Бог не использует слепое послушание в поклонении. Вечеря Господня не является актом слепого послушания, а является актом веры. И правильность ее вкушения зависит от намерений ее вкушения. Так как сам Бог определил эти цели. И если цель другая или ее вообще нет как в случае с актом слепого послушания баптисткого лжепоклонения.

Во-первых, в символичность заповеди Христа о причастии верят не только баптисты, но и пятидесятники, харизматы, субботники, возможно еще кто-то. Почему речь идет только о баптистах?
Во-вторых, чтобы говорить о причастии, послушании или вере, хорошо бы разобраться, а что же такое причастие?
Только после этого можно сказать, что то определенное.  Так, что пока я вижу одни безосновательные лозунги.
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
29.08.2018 15:16
Игнат
Во-первых, в символичность заповеди Христа о причастии верят не только баптисты, но и пятидесятники, харизматы, субботники, возможно еще кто-то. Почему речь идет только о баптистах?

Там же написано баптисты являются вашими духовными родителями. Они родили адвентистов, пятидесятников а пятидесятники родили харизматов. 

Разбиритесь конечно. Причастие и крещение это духовные действия одного порядка. Если уж совсем правильно делать то вам надо разобраться сначала с крещением, а потом с Причастием. Так как о КДС у вас неверное учение тоже. И я конечно помогу вам во всем этом разобраться. Считайте что вам очень повезло.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.08.2018 15:31
ХристианинЦХ
Там же написано баптисты являются вашими духовными родителями. Они родили адвентистов, пятидесятников а пятидесятники родили харизматов. 

Разбиритесь конечно. Причастие и крещение это духовные действия одного порядка. Если уж совсем правильно делать то вам надо разобраться сначала с крещением, а потом с Причастием. Так как о КДС у вас неверное учение тоже. И я конечно помогу вам во всем этом разобраться. Считайте что вам очень повезло.

Это просто праздник какой то!
Значит с причастием мы разбираться уже не будем? Разобрались.
А с крещением, что у вас за несогласие?
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
29.08.2018 16:50
Почему уже не будем. Всегда пожалуйста. 
А с крещение так же как и с причастием это не у нас а у вас, не надо с больной головы на здоровую переводить )))
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.08.2018 17:01
ХристианинЦХ
Почему уже не будем. Всегда пожалуйста. 
А с крещение так же как и с причастием это не у нас а у вас, не надо с больной головы на здоровую переводить )))
И что же у меня не согласуется ?
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
29.08.2018 20:39
Ну вы  признаете что баптисты слуги дьявола и их лжепоклонение не соответствует Писанию?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.08.2018 9:08
ХристианинЦХ
Ну вы  признаете что баптисты слуги дьявола и их лжепоклонение не соответствует Писанию?
Тяжелый случай.
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
30.08.2018 10:44
Ну вот по этому что не признаете их лжепроклонение как несоответствующее Писанию поэтому и вы служите дьяволу как один из них ибо вы с ними заодно.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.08.2018 11:12
ХристианинЦХ
Ну вот по этому что не признаете их лжепроклонение как несоответствующее Писанию поэтому и вы служите дьяволу как один из них ибо вы с ними заодно.
Почему я должен признавать или не признавать кого то или что то? Что мне до их? Каждый смотри за собой.
Я так понял, что уроки богословия у нас окончены.

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua