Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
30.01.2012 10:39
Anatoly.
И даже на этом форуме по этому поводу нет единого мнения. Нужно ли отпустить того, с кем прожил долгие годы и родил детей, или оставаться с ним и тем самым не давать повода к прелюбодеянию?
Вы часто оперируете вопросами чувств "прожил долгие годы и родил детей" и эта тема действительно очень задевает чувства. Наверное, это самая чувственная тема во Христе. Но все равно, мы должны опираться не на чувства, а на Писание. Если это пред Богом не брак, а блуд и человек не готов оставить его, будет ли верным его крестить? Я думаю, что нет. Ибо без покаяния не может быть обращения.

В блуде тоже можно жить счастливо и родить детей. На пример, я знаю людей (в Украине), кто живет счастливо имеет детей и при этом пара не регистрировала свой брак нигде. Оправдывает ли это их? Нет. Стали бы вы, Анатолий, их крестить, если бы они захотели принять Христа, но наотрез отказались зарегистрировать брак (им больше нравятся такие "свободные отношения")?

Anatoly.
Человек перед крещением может пообещать, что прекратит грешить, но может потом сорваться... Само обещание не является изменением и что теперь, - нужно давать человеку определенный срок, что бы проверить его: перестал грешить или не перестал?
Верно. Но если мужчина живет с мужчиной, вы бы стали их крестить, если они не готовы оставить такое сожительство? Если нет, то почему нет и чем это отличается того, когда двое живут в прелюбодейной связи?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua