Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
29.01.2012 0:53
Дмитрий брат
- крестят ли  у вас в Церкви человека, который второй раз женат (без вины любодеяния первой жены) имеет пятерых детей от второй, и счастливо живет с ней в официальном браке уже 10 лет?
Похожая ситуация была у нас месяц назад. Две женщины решили креститься (принять Христа). Брат Alex поехал к ним и беседовал с ними. Он узнал (кажется так), что одна из них находилась во втором браке, на которой не имела право. Объяснив ситуацию, они говорили об этом. В итоге брат не крестил эту женщину, ибо она не готова была оставить "мужа". А если человек ради Христа не готов оставить какой-то грех (сожительство), то он не может принять Христа.

Дмитрий брат
- если вы крестили такого человека (или не Вы крестили, а американские миссионеры в свое время), а теперь Вы узнали о таком положение дел в его семье... какие требования Вы предъявите к нему?
Есть и такая ситуация в нашей церкви. Не вдаваясь в подробности, мы вынуждены были прекратить общение с этим братом. ((

Дмитрий брат
- тщательно ли вы проясняете перед крещением о "таких подводных камнях" в греховной жизни человека?
Именно об этом вопросе я всегда учу и спрашиваю. Ибо, по опыту, это может быть самым большим препятствием между человеком и Богом.

Дмитрий брат
Вот к примеру: в прошлой греховной жизни он в гневе убил человека, но следствие истинного убийцу не нашло. Надо ли ему восстановить справедливость перед крещением - пойти и признаться в органы правосудия?
Не готов ответить на этот вопрос. Надо подумать.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua