Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
28.01.2012 23:04
Дмитрий брат
Честно говоря, я удивлен! Это совсем не похоже на подход американских миссионеров! Я рад за вас, что так серьезно подходите к крещению и вопросу брака!
Но может быть ваша община, Игорь, исключение... и в других общинах (в Украине) не так щепетильно относятся и к подготовке ко крещению и к вопросу брака? Кто-нибудь из братьев-служителей других общин может засвидетельствовать тоже самое?

О крещении для количества мы тоже давно забыли. Наша община практикует следующий подход. Человеку, который желает принять крещение объясняется главное, что он должен понимать: план спасения, его дальнейшая жизнь во Христе, служение Богу. Если что-нибудь не так и мы знаем, - мы никогда не проведем крещение. Но и устраивать экзамен на пример: сколько раз был женат, сколько раз ходил налево, кого убил, сколько украл - не устраиваем. Именно поэтому принцип " Из чистого листа на основании Христа" думаю является правильным. Если кто-то мне подскажет о чем еще я должен говорить желающему принять крещение, я буду благодарен. Но я помню как был крещен евнух ефиоплянин. Его же Филлипп не спрашивал, воруешь ты или нет, засматриваешься ли на наложниц хозяина, или нет. " если веришь от всего сердца - нет препятствия для крещения. А если другие цели - лучше не приходи. Знаете, даже с таким подходом многие, к сожалению отходят в дальнейшем, что меня безусловно расстраивает и думаю, что и я в чем- то не доработал.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua