Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
28.01.2012 22:48
Admin
показать все последствия этой позиции. Если верить таким образом, то надо говорить человеку всю правду о всех "последствиях" его обращения. Тем более, когда он теряет право на что-то, что мог свободно (без греха) делать ранее. И тем более, когда это касается такой серьезной темы как "семья и брак".

Если следовать идее "необращенный может разводиться сколько хочет", тогда надо говорить необращенным об этом их законном праве и что с обращением они его потеряют. Это прямой вывод идеи о том, что "необращенный может разводиться сколько хочет".

И если его жена скажет вам потом "вы сказали моему мужу, что он может развестись со мною и взять себе другую жену?". Надо ответить "Да, не согрешит в этом. Это его законное право пред Богом до того момента, пока он не примет Христа".

Брат Владимир, я далек от мысли, чтобы говорить кому-либо другие истины, чем те, которые установлены Богом для христиан. Развод - это своеволие поступать вне закона. Учить правильному пути во Христе и моя и твоя обязанность. Храни Господь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua