Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
28.01.2012 21:45
Дмитрий брат
Но может быть ваша община, Игорь, исключение... и в других общинах (в Украине) не так щепетильно относятся и к подготовке ко крещению и к вопросу брака?

Выскажу свою точку зрения. Вопрос брака не является частью Евангельской вести (1 Кор. 15:1 и далее). НО! Учитывая реальное положение вещей, а именно: многие люди, не зная учения Христа о браке и разводе, к сожалению часто живут во грехе из-за этого. Поэтому мы на практике не требуем от человека отчета о его семейной жизни, но говоря об обязанности христиан жить в святости, предлагаем ознакомиться с учением Иисуса по этой теме, а человек пусть сам решает и оценивает, в каком положении перед Богом он находится. 
Вообще, стараемся рассказать, какой должна быть его жизнь в принципе, сели он посвящает себя Богу. Мы не стараемся "накрещивать" людей для количества. Это не нужно ни Богу, ни самим людям, ни церкви. 
Если нам известно, что человек имеет проблемы с разводом и последующем браком, то есть, он не имел права на развод и на повторный брак соответственно, то мы не будем его крестить до тех пор, пока он не захочет изменить эту ситуацию.  Понятно, что это очень нелегко, но нельзя идти против воли Божьей несмотря ни на что.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua