Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
28.01.2012 21:20
Ігор Чернешенко
Дмитрий брат
Скажите, Владимир (или другие братья вашей Церкви), не ради спора спрашиваю, а действительно хочу знать ваше отношение к этому:
- крестят ли  у вас в Церкви человека, который второй раз женат (без вины любодеяния первой жены) имеет пятерых детей от второй, и счастливо живет с ней в официальном браке уже 10 лет?
- если вы крестили такого человека (или не Вы крестили, а американские миссионеры в свое время), а теперь Вы узнали о таком положение дел в его семье... какие требования Вы предъявите к нему?
- тщательно ли вы проясняете перед крещением о "таких подводных камнях" в греховной жизни человека?


По крещению - да, должны говорить и говорим. Это будет подло и не честно крестить человека зная о его ситуации, а потом его перед фактом ставить. Если не известно - спросить, ведь если человек живет в блуде и ради Бога не готов оставить сие деяние, то можно ли говорить о обращении?

Честно говоря, я удивлен! Это совсем не похоже на подход американских миссионеров! Я рад за вас, что так серьезно подходите к крещению и вопросу брака!
Но может быть ваша община, Игорь, исключение... и в других общинах (в Украине) не так щепетильно относятся и к подготовке ко крещению и к вопросу брака? Кто-нибудь из братьев-служителей других общин может засвидетельствовать тоже самое?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua