Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
28.01.2012 12:11
Galukd
петр
Брат Дмитрий, я говорю о реальной житейской ситуации относительно двух жен у брата.
Я говорю о том, что не может быть по Божьим меркам ДВУХ жен у одного брата. Одна из них его жена (или обе не жены). Существуют такие варианты:
1) Не имел законного права на развод, но развелся и женился на другой. В таком случае он является мужем первой, и первая является его женой. Со второй он прелюбодействует (Матф. 19:9).
2) Он имел законное право на развод (его жена прелюбодействовала; он ее к этому не провоцировал, и сам не изменял). ВЫ таком случае, если он развелся с ней, то перестал быть ее мужем, а она перестала быть его женой. И если он снова женился на женщине, которая имела право на брак, то он ее законный муж.

Я хочу обратить внимание на 1Кор. 7:15 " Если не неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Дмитрий, как раз это место из Писания ставит под сомнение твои рассуждения. Смотри, что происходит! Писание не говорит, что неверующий нарушил закон и он имеет непростительный грех, и он должен жить с супругой, а не хотеть развестись. Что-то не то ему говорит Писание? Да нет, как раз то. Он неверующий и не живет по закону Христа. И погибнет вне закона. Но он может развестись. И может еще несколько раз вступить  в брак. и снова разводиться. Ему закон не писан. и это место как раз подтверждает это. И подтверждается мое понимание, когда он становится христианином, то поправляет в соответствии с Писанием ту ситуацию, в которой он находился на момент крещения, а не бежит к первой жене, у которой есть давно муж или сожитель и не требует: ты моя законная, вернись и прости. "к миру призвал нас Господь". Эта заповедь звучит для христиан, а не для тех, кто не во Христе и для кого нет закона, кто сами себе закон.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua