Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
28.01.2012 11:51
ПростоХристианин
Дмитрий брат
Теперь понимаешь?
Нет, и теперь не понимаю. Как можно сравнивать несравнимое?! Товарно-денежные отношения между людьми — это одно, а брак — совсем другое!.. У них разная основа, они строятся на разных принципах, да и в первом полностью отсутствует некая метафизическая составляющая, которая присуща второму... Нет, Дмитрий, извините, но мне, видимо, не дано этого понять, умом не вышел...

Понял, брат, развивать эту тему дальше не буду....

ПростоХристианин
Дмитрий брат
Железная логика... и ее последствия:
Не пойму, в чем Вы тут увидели повод для сарказма? Вы не согласны со словами Павла в 1Кор.6:16? 

1 Корин. 6:16   Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

Со словами Павла я согласен. Но вот толкуем мы их с Вами по-разному.
Для меня слово  совокупляющийся означает постоянное длительное (а не одноразовое) действие.
Я толкую его точно также как и слово согрешающий в ....
 1 Иоанна 3:6  Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
 согрешающий
- это тот, кто постоянно, осознанно (а не одноразовово-случайно) грешит.
совокупляющийся - это тот, кто постоянно, осознанно ( а не одноразовово-случайно) грешит.... такой становится одним телом с блудницей.

Вы же считаете, что даже один случай совокупления с блудницей - сразу же делает мужчину одной с нею плотью.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua