Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
28.01.2012 3:09
петр
Если человек не во Христе - ему закон не писан, он сам себе закон.

Про это уже говорилось, я не думаю, что есть смысл снова повторяться. Кратко: это не так, каждый человек ответственен перед Богом. Принцип "незнание закона не освобождает от ответственности" здесь уместен.

петр
Идти к первой жене, с которой ты уже не в браке и бросать вторую жену, с которой ты в данный момент в браке?

Как я уже говорил ранее, и снова напишу, чтобы Вам не скакать по постам: не может быть у него одновременно две законных жены, одна из них не жена ему.

петр
Я говорю, что видимо правильно оставаться в том положении, в котором ты был на момент крещения, то есть со второй женой, а ты, Дмитрий, говоришь, что нужно вернуться к первой.

Нет, я говорю, что
1) Он может оставаться один
2) он может попробовать наладить отношения с той, которая его ЗАКОННАЯ жена ОТ Бога.

петр
Но ведь официально сейчас твоя жена - вторая?

Все дело в том, что не все официальное человеческое является законным Божьим. По гражданскому закону официально разводись и женись сколько влезет, а по Божьему не так. Поэтому нужно согласовывать свои поступки с Божьей волей,  а не человеческими законами (если они противоречат другу другу, но это другая тема).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua