Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
27.01.2012 19:24
петр
Брат Дмитрий, я говорю о реальной житейской ситуации относительно двух жен у брата.
И я понимаю всю серъезность.
....Брат на момент крещения был уже второй раз женатым. От первого брака были дети. Второй брак - без детей. Что советовать? Быть со второй? Возвращаться к первой или делать попытку? Наверное оставаться с той, которая была на момент принятия крещения.
Но, скажите, что же ему дальше делать? к какой жене идти, и идти ли вообще . с какой женой узаконить отношения? Так вот я и думаю, что в своих решениях христианин должен определяться, учитывая то положение, в котором он был на момент крещения. В данной ситуации продолжать быть с последней женой, с которой он в браке и считать ее законной. Дмитрий, а ты как думаешь?

Это сложный вопрос, Петр!

Я считаю, что основной принцип урегулирования таких отношений высказан Павлом в.... 1 Корин 7:12-27
....если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
.... каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.....
.... Соединен ли ты с женой? не ищи развода.


Но... важно знать, как произошел развод с первой женой?
- если он любил свою первую жену (и она его), а потом "влюбился по уши" в другую... ушел от семьи, хотя она слезно умоляла его остаться, и до сих пор его любит - ЭТО ОДНО.... а ...
- если они жили "как кошка с собакой" ... она "пилила" его и противилась ему во всем   ....он не выдержал такой жизни ушел к другой, ....и она об этом нисколько не жалеет - ЭТО ДРУГОЕ

В первом случае скорее всего придется рассматривать вопрос о возвращении в семью
Во втором случае (по-моему) вступает в силу совет Павла:
....если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее...

P.S.  Понятно, что о детях он должен заботиться по любому... и желательно объясниться с первой женой и попросить прощения за все плохое.
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 27.01.2012 19:28

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua