Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
27.01.2012 18:07
ПростоХристианин
А что касается меня, то я вообще не понял, какое отношение долевое строительство имеет к браку и тем принципам, на которых он строится...

Объясняю причинно-следсвтвенную связь доходчивым языком.

Если МЫ "влетаем на бабки", зарегистрировав договор с мошенниками, - мы постараемся как можно быстрее разорвать этот договор, вернув через суд свои деньги....
Хотя Христос учил:
 Лука 6:30  ... и от взявшего твое не требуй назад.
 Лука 6:29  ... отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.


Когда же КТО-ТО ДРУГОЙ "влетает с браком", зарегистрировав его с аферистой-мошенницей, - мы убеждаем его ни в коем случае не разводиться,.... вспоминая слова Христа:
 Матфей 5:32  .....кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать
Марк 10:11 ...кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;


Теперь понимаешь?
Мне думается, что мы в своем законническом суждении часто уподобляемся немилосердным фарисеям, строго соблюдавшим букву закона.

 Лука 14:1-5
 1  Случилось Ему в субботу придти в дом одного из начальников фарисейских вкусить хлеба, и они наблюдали за Ним.
 2  И вот, предстал пред Него человек, страждущий водяною болезнью.
 3  По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу?
 4  Они молчали. И, прикоснувшись, исцелил его и отпустил.
 5  При сем сказал им: ЕСЛИ У КОГО ИЗ ВАС ОСЕЛ ИЛИ ВОЛ УПАДЕТ В КОЛОДЕЗЬ, НЕ ТОТЧАС ЛИ ВЫТАЩИТ ЕГО И В СУББОТУ?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua