Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
27.01.2012 1:51
Galukd
Нууууу, тогда переспали - и семья?
Скорее, не семья, а одна плоть (1Кор.6:16)! Это, все-таки, не совсем одно и то же...

Galukd
Если я правильно понял, ты, брат, считаешь, что если двое имели такие отношения - значит они стали мужем и женой (я упрощенно, но  буду рад уточнению).
ОК, уточняю. Я вслед за апостолом Павлом считаю, что если двое имели такие отношения - значит они стали одной плотью! На что, не будучи мужем и женой, не имели права, конечно. Но факт от этого не перестает быть фактом...

Вот, собственно, поэтому Бог и признает развод с возможностью повторного брака ТОЛЬКО по причине прелюбодеяния одного из супругов, и ни по какой больше — став одной плотью с кем-то на стороне, этот (-а) кобеляка ([censored]) тем самым перестал (-а) быть одной плотью со своей (-им) законной (-ым) супругой (-ом). И таким образом, повторный брак уже не будет для оставленного человека прелюбодеянием, ибо по факту он уже не является одной плотью со своей бывшей второй половинкой, разрушившей это единство. Во всех остальных случаях развод не может нарушить этого единства одной плоти, и даже разойдясь, эта пара продолжает ею быть, если не в глазах людей, то точно в глазах Бога. А посему и повторный брак для таковых будет являться прелюбодеянием! (Это я уже пытаюсь вернуть тему к сабжу.)

А так да, брак это не только соитие, это нечто большее, конечно!
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 27.01.2012 01:57

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua