Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
26.01.2012 23:05
петр
ПростоХристианин
Петр Иваныч, Вы в своем репертуаре! Я паццтулом!

Валера, паццтулом - это хорошо или плохо?
В зависимости от контекста. Но в данном случае хорошо, тем более, что я после этой фразы сделал так: Иными словами, я по достоинству оценил Ваше чувство юмора (кстати, под стулом от смеха (фигурально, конечно) я был не один, жена тоже это читала).

петр
и еще, что такое у тебя ИМХО?
Это не у меня, это общепринятое интернетовское выражение (впрочем, как и "я паццтулом", и многие подобные). Подробнее тут.

Дмитрий брат
...и, следующее за этим решение проблемы - взять вторую жену (любимую Рахиль)!
Поскольку речь в данной теме идет не о многоженстве в Ветхом Завете, то в приведенном мной примере я лишь хочу обратить Ваше внимание на то, как сам Иаков отнесся к обману Лавана — он не стал причитать, что, мол, ай-ай, меня обманули, не ту жену подсунули, прошу считать сей брак недействительным, и т.п. Напротив — он принял Лию, как жену, и не отверг ее (он же уже стал с нею одной плотью!)! Более того, Бог благословил брак Иакова с Лией более, чем брак с ее родной сестрой Рахилью, о чем свидетельствует, например, тот факт, что Лия стала матерью 10 из 12-и колен народа Божьего! Все это я говрю к тому, что мотивы, с которыми был заключен тот или иной брак, в глазах Божьих не имеют решающего значения.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua