Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
25.01.2012 19:40
Galukd
Аминь! Но само крещение не делает неправильное правильным. Если я утром украл мешок картошки, а вечером крестился, то эта картошка не стала моей, потому что я уже "чистый лист бумаги" и мне прощены все грехи.
Если вместе живут двое гомосексуалистов, и они обратились к Богу, то после обращения они не имеют права на прежние отношения. Почему?  Потому что это грех, Бог не дает такого права. Точно также, если я перед Богом имел жену и развелся против Божьей воли, и потом снова женился, то эта женщина не становится моей женой, я не имею права от Бога быть ее мужем. И даже если я крестился, и мне грехи прощены, то это не значит, что крещение стало средством, которое узаконило блуд, и чужая женщина стала моей женой. Я хочу сказать, что крещение не волшебная палочка, по мановению которой неправильное становится правильным. Не нужно подменять понятия прощение грехов и право на грех.

Если успели съесть картошку - то точно ваша. Но я немного о другом. Ты в крещении получил прощение грехов. аминь! Но проблемма с картошкой, гомосексуализмом, женами, мужьями - они остались. И вот как быть, если у тебя было три жены и от каждой из них были дети? Идти ко всем женам и заключать браки? Как раз наступает тот момент, когда на момент крещения ты жил с женщиной и у тебя были дети. Вот с ней, если ты еще нужен ей и надо попытаться восстановить правильные в Боге отношения, если она этого захочтет. С гомосексуалистами расторгнуть гнусные связи. Мешок картошки вернуть, если не съел, а съел - попроси прощения и верни деньги. Много чего из прошлой жизни приходится править. Но в браке такого можем накуралесить, что как только по принципу состояния на момент крещения и можно что- то восстановить. У меня был такой опыт. Брат на момент крещения был уже второй раз женатым. От первого брака были дети. Второй брак - без детей. Что советовать? Быть со второй? Возвращаться к первой или делать попытку? Наверное оставаться с той, которая была на момент принятия крещения.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua