Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
25.01.2012 14:39
петр
Не христиане сами себе закон. Только когда они становятся христианами - они подчинены Божьему закону.

Как же тогда Богу судить их? На основании чего? Где нет закона, там нет греха. Где нет греха, там нет вины за него. Где нет вины, там нет осуждения.

петр
Но на момент крещения нам прощены все грехи.

Аминь! Но само крещение не делает неправильное правильным. Если я утром украл мешок картошки, а вечером крестился, то эта картошка не стала моей, потому что я уже "чистый лист бумаги" и мне прощены все грехи.
Если вместе живут двое гомосексуалистов, и они обратились к Богу, то после обращения они не имеют права на прежние отношения. Почему?  Потому что это грех, Бог не дает такого права. Точно также, если я перед Богом имел жену и развелся против Божьей воли, и потом снова женился, то эта женщина не становится моей женой, я не имею права от Бога быть ее мужем. И даже если я крестился, и мне грехи прощены, то это не значит, что крещение стало средством, которое узаконило блуд, и чужая женщина стала моей женой. Я хочу сказать, что крещение не волшебная палочка, по мановению которой неправильное становится правильным. Не нужно подменять понятия прощение грехов и право на грех.
Сообщение отредактировал Galukd - 25.01.2012 14:43

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua