Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
24.01.2012 12:16
Admin
Тогда вопрос:
1. Если двое вступили в брак (перед Господарством), но один сделал это потому что хочет секса, а другая, потому что "пора". В сердце никто из них не решал "связать свои жизни воедино". Они пошли в ЗАГС и расписались (каждый по своему мотиву). Будет ли это браком?

Мое мнение - НЕТ.
...скорее всего такие мотивы супружества были у самарянки и ее мужей, которой Иисус сказал:
 Иоанн 4:18  ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

Admin
2. Такой подход оставляет ряд вопросов: Как именно они должны решить? Насколько это решение должно быть серьезным? Как оно должно быть выражено?

Мое мнение:
- это решение должно быть осознанным и волевым (а не эмоционально-порывистым)
- это решение они должны обязательно озвучить между собой (еще лучше-призывая Бога во свидетели)
- с этого момента можно говорить о браке... а далее:
- свои брачные отношения они должны оформить в гос. порядке для свидетельства пред людьми о твердости своих намерений и для урегулирования правовых вопросов.

Admin
Бывало у вас такое, что вы хотели что-то купить, и уже приходя в магазин с деньгами в последний момент передумывали? Как я вижу, решение купить еще не сама покупка. Если я решил купить фотоаппарат, это еще не значит, что я его куплю. Так же и решение двух людей связать свои жизни это еще не значит, что они их свяжут.

- решение должно быть осознанным и волевым (а не эмоционально-порывистым)
- время между помолвкой и свадьбой и должно выявить твердость (и чистоту) намерений обоих сторон.

Admin
Если мы смотрим Писание, я не вижу того, чтобы "решение в своем сердце связать свои жизни воедино" было достаточно.

Вы посмотрите на жизнь патриархов - и увидите!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua