Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
24.01.2012 10:06
Дмитрий брат
Когда брак становится браком? Только ли тогда, когда он зарегистрирован в государственных органах? Нет. Уже тогда, когда двое принимают решение в своем сердце связать свои жизни воедино - оставить отца и мать... стать одной семьей - тогда наступает их ответственность перед Богом за принятие этого решения.
Тогда вопрос:
1. Если двое вступили в брак (перед Господарством), но один сделал это потому что хочет секса, а другая, потому что "пора". В сердце никто из них не решал "связать свои жизни воедино". Они пошли в ЗАГС и расписались (каждый по своему мотиву). Будет ли это браком?
2. Такой подход оставляет ряд вопросов: Как именно они должны решить? Насколько это решение должно быть серьезным? Как оно должно быть выражено?

Бывало у вас такое, что вы хотели что-то купить, и уже приходя в магазин с деньгами в последний момент передумывали? Как я вижу, решение купить еще не сама покупка. Если я решил купить фотоаппарат, это еще не значит, что я его куплю. Так же и решение двух людей связать свои жизни это еще не значит, что они их свяжут. Именно решение выраженное в действии (засвидетельствование) этого союза пред людьми и по законам гос-ва и есть вступление в брак. Например, в Америке пастырь церкви может законно соединить их в браке.

Если мы смотрим Писание, я не вижу того, чтобы "решение в своем сердце связать свои жизни воедино" было достаточно. Был обычай, как именно заключался брак и люди следовали этому обычаю. У нас этот обычай это ЗАГС.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua