Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.08.2017 23:25
Инкогнито
Assistance
Брак это Божье устройство и поэтому в браке необходимо обоим руководствоваться Его принципами и рекомендациями.
В вашей ситуации, первое что необходимо сделать, это сесть за круглый стол и откровенно обсудить сложившуюся ситуацию. Очень часто бывает так, что когда встречаются, люди не сталкиваются с тем с чем они сталкиваются будучи в браке, - обязанности, ответственность, проблемы, общие ценности, общие планы, радости, открытость, доверие, правда, самопожертвование и мн.др..

Я только ЗА! А как быть если задуманные переговоры за круглым столом превращаются не в переговоры в диалоговой форме, а в монолог? Я серьезно! Несколько раз пытался поговорить, но она просто молчит, я объясняю, что хочу диалога, поговорить, чтобы вместе докопаться до истины, но безрезультатно, молчание и взгляд, по которому читается "че пристал, я ничего не сделала, поскорей бы ты закончил". Может быть сказывается суровое воспитание, когда дети безприкословно слушают нравоучения родителей, и рефлекторно срабатывает такая реакция и по отношению ко мне. 

Assistance
Инкогнито
Может мне пора включить мужика, мужа-халка, тирана

Этот принцип не имеет ничего общего с тем, чему учит Библия. Христиане так не поступают.

Я это знаю, и придерживаюсь принципам, которым учит Библия, но закрадываются мысли, что может современные женщины нуждаются в грубом разъяснении? Даже христианки? 

Ну тогда вам просто необходимо прочитать статью и обязательно обращать внимание на ссылки на Библию. Может это побудит её к диалогу.
Сообщение отредактировал Assistance - 17.08.2017 23:26

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua