Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Poul
Зарегистрирован: 04.06.2017 Сообщения: 1
04.06.2017 12:12
Немного о себе. Мне 32 года -жене 26. Мы с женой в браке 9 лет.У нас 2 прекрасных детей.И самое главное что мы дети Бога. Но есть одно Но. Уже как несколько лет у нас с женой проблемы в интимном плане. Жена просто не хочет секса со мной. Если и есть секс то 1 раз в 2-3 недели и происходит это как одолжение мне чтобы я отстал на несколько недель с этим вопросом. Мы с женой не раз говорили по этому вопросу- она говорит что любит меня но ее эта тема раздражает и она может прожить без секса,и каждые такие разговоры у нас заканчиваются обидами. Я жену люблю,семью,детей- но сил терпеть уже нет от неисправимой ситуации.Незнаю,возможно это проблема почти всех семейных пар-но сомневаюсь что когда жена не хочет своего мужа-это в порядке вещей) Ведь после свадьбы год другой у нас было просто восхетительно в этом плане-а сейчас просто самое дно и выхода не вижу. Возможно у кого нибудь была такая ситуация- поделитесь опытом решения-если выход есть..я молюсь Богу чтобы Он исправил эту ситуацию, все что говорит Библия об этом жена прекрасно знает-последствия тоже..а заставить жену чтобы она имела влечение к мужу я не могу...выход?

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Shahina
Зарегистрирован: 06.06.2017 Откуда: Украина Сообщения: 13
06.06.2017 18:40
В данной ситуации есть корень проблемы, а нежелание близких отношений следствие. Вы говорили об этом с женой? вы молитесь о ваших интимных отношениях с женой Богу? Советую Вам прослушать передачи доктора Иоганнеса Раймера " Откровенно о браке" и "женился и не умер". может у вашей жены есть обида на вас? Или проблемы в других сферах ваших отношений вполне могут отражатся на сексуальной жизни. благословений вам.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.06.2017 8:35
Уважаемый Петро Иванович,
Ваша ситуация не уникальна, к сожалению. 
В подобных обстоятельствах (когда жена избегает сексуальных отношений) проблема в том, что двое не понимают и не знают нужд друг друга. сущность, нужда, роль секса в жизни  для мужчины и женщины сильно отличаются. Чаще всего именно из-за этого именно мужья виновны в том, что их жены не хотят интимных отношений. 
вы все можете исправить. Для этого нужно много потрудиться. Во-первых, чтобы понять и узнать свою жену, ее нужды как Женщины (в том числе и в сексуальной жизни), и потом, все это с терпением и любовью реализовать. 
Чтобы узнать реальное положение вещей в этом вопросе и в отношения брака вообще, рекомендую прочитать: 

Леман Кевин «Музыка простыней. Раскрывая секреты сексуальной близости в браке»

Уиллард Ф. Харли мл. «Его нужды, ее нужды. Создание супоужеских отношений, защищенных от измен»

Джон Грей «Марс и Венера в постели»

Джон Грей «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры»

Алан Пиз «Почеум мужчины хотят секса»

Лэс и Лесли Пэррот «Мифы о браке»

Джеймс Добсон «Что хотят женщины, чтобы знали их мужья»

Джеймс Добсон «Любовь на всю жизнь»
  
М. Юнаковский 
 «10 заповедей хорошего брака»

Лестер Самралл «Божий проект счастливой семьи»

Эд и Гей Уит «Предназначены для отрады»

Генри Клауд, Джон Таунсед «Искусство трудного разговора»

Чип Ингрэм «Любовь, секс и супружеские отношения»

Уиллард Ф. Харли «Законы семейной жизни»

Алан и Барбара Пиз «Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)»

Венден М. «Любовь, брак и праведность по вере»

Гэри Чепмен «Любящий муж»

Дейл Карнеги «Как быть счастливым в семье»

Дерек Принс «Мужья и отцы»

Дженни Ранкел, Хэл Эдвард Ранкел «Брак без крика и ссор»

Джош Макдауэлл «Важность общения в браке»

Эдвин Луис Коул и Нэнси Корбетт Коул «Уникальная женщина»

Эдвин Луис Коул «Cокровение секса»  

Эмерсон Эггерих 
«Любовь и уважение»

Нужно время, труд, терпение. Но ради Вашей жены и ваших отношений, оно того стоит.
Если будут вопросы, пишите в личку.
Благословений!  

Понравилось: 
Sergey_Pul
Зарегистрирован: 08.06.2017 Откуда: Украина Сообщения: 5
09.06.2017 12:24
Друг, если бы она тебя любила, то делала бы все, чтобы тебе было хорошо и комфортно. К тому же секс - это не является чем-то невероятно сложным или невозможным. Посмотри также и на себя. Я ни на что не намекаю, но возможно, ты просто не удовлетворяешь её?
Сообщение отредактировал Sergey_Pul - 09.06.2017 12:25
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.06.2017 14:44
Sergey_Pul
К тому же секс - это не является чем-то невероятно сложным или невозможным.

Это заблуждение очень далеко от реальности. Это типичный мужской взгляд, и он сильно отличается от реального положения вещей. Если Вы имеете в виду технический аспект, то да. Но, чтоб Вы знали, если интимные отношения в браке сводятся к тому, что если "раз любит, значит будет делать все, чтобы было хорошо и комфортно", то жены, отдавая свое тело, но не получая взамен то, что им нужно, чувствуют себя просто использованными.   

Кроме того, может и мужчина тоже, если любит, будет делать все, чтобы его жене было приятно и комфортно? И если ей секс не приятен, то в таком случае его любовь будет выражаться в том, что он будет избегать таких отношений? Или эта формула «если любит, то…» действует лишь в одну сторону? 
Сообщение отредактировал Galukd - 10.06.2017 18:50
Понравилось: 
Shahina
Зарегистрирован: 06.06.2017 Откуда: Украина Сообщения: 13
09.06.2017 15:40
Если жена не желает вступать в близость, то это не значит, что она не любит. Даже у любящих пар бывают проблемы в этой сфере. Всему есть своя причина.
Понравилось: 
Юлия Путник
Зарегистрирован: 26.08.2017 Откуда: Украина Сообщения: 9
26.08.2017 12:54
Согласна с Сергеем. Жена будет хотеть интимной близости, если в ней она удовлетворена. Раз уж завели такую тему на христианском форуме, буду писать прямо. Многие женщины имитируют оргазм, чтобы как бы радость доставить любимому, думают, мол, это я такая "калечная", у него всё хорошо, это мои проблемы, главное что муж удовлетворён. Так думают очень многие женщины. И каждой очень сложно признаться в этом. Ведь тяжело признать обман, и подрывать самооценку мужу не очень хочется. А вы знаете, каково это - возбуждаться очень сильно, и не высвобождать эту энергию? Это муки! И лучше совсем отказаться от этого, чем страдать - думают жены. Вот так... Поговорите с ней очень честно, скажите это, погладьте её, скажите что всё простите и хотите начать всё с чистого листа. А дальше уже... Конечно, я знаю, как женщина, как сделать так, чтобы всё получилось, но это уже явно выйдет за рамки форума. Конечно, вероятность не 100 процентов, что это не ваш случай. Но всё же я склоняюсь к этому. 
Среди других вариантов - гормональные нарушения, что необходимо обязательно проверить, поскольку это чревато другими проблемами.
Я желаю удачи!
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
26.08.2017 15:20
Poul
а заставить жену чтобы она имела влечение к мужу я не могу...выход?

Влечение - это признание власти мужа, а не то, что думают обычно... :)
Помните, Павел говорит "а жене учить не позволяю, не властвовать над мужем... как  закон (Тора) говорит". Так вот, Павел опирается именно на третью главу Бытия в этом тексте послания. Так что  однозначно есть вопрос о том,  а корректна ли Ваша молитва? хотя это и может звучать странно.
На самом деле,  для того, что бы что-либо здравое рекомендовать в Вашей ситуации для того, что бы это действительно принесло пользу Вашему дому, было бы важным услышать Вашу вторую половину, потмоу что без её виденья ситуации большинство советов (  если не все) могут оказаться мимо кассы и принести больше вреда, нежели пользы.. Так что Вас ждёт сложный разговор с женой на весьма специфическую тематику... Скорее всего проблема даже не в этой специфической тематике, а в чём-то другом, а видимая проблема - это всего лишь следствие. Но разговор необходим и от него не убежать: чем дольше этот разговор будет откладываться, тем серьёзнее будет видимая часть проблемы.

с уважением, CONDOR
Сообщение отредактировал CONDOR - 26.08.2017 15:20
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
29.08.2017 12:53
Poul
И самое главное что мы дети Бога.

Понятно, проходите дальше.
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
29.08.2017 12:56
Юлия Путник
Многие женщины имитируют оргазм, чтобы как бы радость доставить любимому, думают, мол, это я такая "калечная", у него всё хорошо, это мои проблемы, главное что муж удовлетворён. Так думают очень многие женщины. И каждой очень сложно признаться в этом.

Ой как сложно, и даже "детям Бога", хотя Писание и говорит "не солги".
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
29.08.2017 13:04
Poul
выход?

сексологи, психологи

книжечки таких "специалистов", как проповедники всяких бесчисленных деноминаций, я бы не советовал
Сообщение отредактировал Roland - 29.08.2017 13:19
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.08.2017 13:23
Юлия Путник
Жена будет хотеть интимной близости, если в ней она удовлетворена.

Не обязательно. Сколько женщин столько и ситуаций. Есть женщины, которые удовлетворены интимом, но к интиму не стремятся. Причины разные.
Понравилось: 
Чаффи
Зарегистрирован: 26.04.2014 Сообщения: 41
19.09.2017 12:50
Простите я не хочу вас обидеть, но 26 лет это как бы рановато для прекращения половой функции. Вы уверенны что она вам не изменяет?
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
19.09.2017 16:47
Чаффи
Простите я не хочу вас обидеть, но 26 лет это как бы рановато для прекращения половой функции. Вы уверенны что она вам не изменяет?
Женщины устроены иначе, чем мужчины и вполне может быть так, что она не изменяет, но секса не хочет.
Понравилось: 
Чаффи
Зарегистрирован: 26.04.2014 Сообщения: 41
19.09.2017 19:21
Надеюсь вы правы.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.09.2017 19:43
Северянка
Женщины устроены иначе, чем мужчины и вполне может быть так, что она не изменяет, но секса не хочет.

Это бывает намного чаще, чем мужчины могут себе представить. 
Понравилось: 

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua