Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
neznakomka
Зарегистрирован: 28.03.2016 Сообщения: 38
28.03.2016 6:21
История такая, я красивая девушка, с-детства верующая, берела невинность до свадьбы . Но так случилось, что в 19.5 лет меня хладнокровно изнасиловал новый знакомый,зная,что я девственница. Я не пошла в милицию, знала только мама,но поддержки от неё не было,только упреки. Но это не важно. Важно то, что я после этого потеряла себя, веру в Бога,не ходила в церковь и не хотела о ней слышать. Ушла в себя,бросила универ, набрала 15 кг, потеряла друзей, в общем, я тухла каждый день и не хотела жить. Хотя,не переставала ночами молиться,то ли на автомате,то ли на всякий случай. И вот ,все это в прошлом ,мне уже было 20.5 лет. И хоть я не была уже невинна физически, осталась невинной в душе и по прежнему не хотела ни с кем спать до брака,хотела начать всё с 0. Я познакомилась с парнем,не верующим. Влюбилась. И Он в меня сразу. он вытащил меня из депрессии этой,я похудела,начала расцветать . Я ему сразу рассказала про церковь,что ходила,что для меня важна чистота отношений, он сам предложил и захотел сходить в неё, посмотреть. Хоть я не ходила в неё Где-то год, я не отказалась и мы пошли . Он покаялся,я ходила с ним на служения, но с закрытым сердцем. Говорю как есть. Я больше наблюдала за ним ,но Бог и со мной работал. Он перестал пить по праздникам, стал настоящим христианином,чувствовалась в нем искренность к Богу и я заново поверила .В отношениях всё было супер, с мамой моей он сразу познакомился,так как она ходит в церковь, потом и с папой. И вот,спустя 4 месяца отношений он позвал меня знакомиться с его родителям на Пасху,к ним на дачу, всё было хорошо. Потом, в этот же день, он позвал меня в комнату отдельную,пока все были на улице и начали делать шашлыки, там он начал ко мне очень приставать. Спустя час, я сдалась и случился у нас секс,я даже не помню как,все в тумане. Я плакала потом,он меня успокаивал. Так как знал, мой первый опыт и травму. Потом это случалось еще и еще, всегда это кончалось моими слезами,его раскаяниями,общими покояниями в церкви , и снова и снова. Хоть я каждый раз и ревела после секса, но сама подсела на него и часто потом была инициатором греха. Через 7 месяцев он позвал замуж официально, с кольцом, хотя и так было понятно,что всё к этому идет.. Я сказала да.отец сказал на свадьбу не даст, потому что он из простой семьи,мол пусть сам заработает. Мы поговорили и Договорились с парнем,что он должен стать более менее на ноги,купить машину,потом свадьба,чтоб папе было спокойнее и он моему отцу доказал,что он достойный меня и сможет дать то, что давал мне отец в плане финансово. К слову, мой парень меня и одевает и обувает пока я учусь, и машину хорошую купил,хоть мы и не живем вместе, но папа и сейчас помогать нам со свадьбой не хочет. Со стороны родителей жениха,помочь вообще нечем. Сейчас мне 23 года,парню 26, мы вместе чуть больше трех лет, на протяжении этих трех лет мы и по 7 месяцев не срывались,держались,потом опять срыв,опять покаяние и держимся и опять..наверное за три года мы провели с ним ночей 40. Очень стыдно. Перед собой,перед Богом главное, чувствую себя грешной очень, слабой. В другом я стойкая и он,очень изменился в Боге, мы не грешим другими грехами против плоти. Просто очень тяжело три года быть с любимым и ждать свадьбы,то он не выдерживает и пристает сильно,то я..скоро у нас свадьба и мне теперь очень страшно,не проклят ли наш брак и не обречен ли..из-за нашего блуда и нечистоты. В церкви мы это боимся рассказать, все ждут нашей свадьбы как манны небесной! Все время спрашивают,когда свадьба . Какое Ваше мнение и опыт, стоит ли нам женится ,будет ли Бог благословлять наш брак? Я каждый день молюсь о воле Бога, и чтоб разрушил, если это от дьявола,но всё хорошо. Дайте совет. С одной стороны я и рада,что мы три года встречаемся прежде чем пожениться,много чего прошли, узнали о друг друге,нет розовых очков и что,точно не из-за секса и страсти бежим срочно в ЗАГС..А с другой,блуд.но три года ходить за ручки только это даже не знаю,возможно ли((
Сообщение отредактировал neznakomka - 28.03.2016 06:31

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
31.03.2016 21:21
neznakomka
а мужчина может еще жениться, если развелся не из-за измены?

Я думаю, что вопрос поставлен вообще не в той плоскости. 

Если между мужем и женой Любовь, развода быть не может.  Если есть развод, то тот кто поступил не по Любви теряет Вечную Жизнь.  Тот кто терпит, чем дольше будет терпеть, тем большую награду получит. 
  Если у него совершенно нет терпения. то его судьба скорее всего будет печальна, так как отсутствие терпения говорит об отсутствии Любви, что так же чревато потерей Жизни. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
31.03.2016 21:29
neznakomka
За любой блуд нужно разводится, а не можно. моё мнение.

Это суд вне Любви, судящий так погибнет. 

neznakomka
Если нравится жить с предателем-живите, но это лично Ваш выбор и не более.

Христу совершенно не нравилось, когда Его предал Его народ, который в Писании назван Женой Бога, но Он терпел и нам велел.  Точнее Он положил Свою Душу ради того, чтобы спасти хотя бы кого нибудь. 
neznakomka
В конце концов, жить с изменщиком- это элементарный риск подхватить ЗППП и ВИЧ.

Да вы правы, но иногда Любовь больше нежели эта жизнь. Под словом Любовь имею в виду не страсть, а именно Любовь. 

neznakomka
Если уж Бог позволяет разводиться из-за измены, то Он то знает точно, что так это надо.

Позволяет не значит принуждает, а дает позволение, но любой поступок вне Любви, даже развод, это потеря Жизни = смерть. 

neznakomka
Как это больно, страшно и противно. Бог то нас по Своему образу и подобию создал, всё это в нас вложил.

Посмотрите на Его муки в Гефсимании, многие могут последовать Его примеру, если захотят конечно. 
Гостья
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 7
30.04.2016 16:58
neznakomka
А с другой,блуд.но три года ходить за ручки только это даже не знаю,возможно ли((

Поверьте возможно. Особенно когда оба целомудренны.  В вашей ситуации вообще свадьба с венчанием будет обманом. Тем более, что перед венчанием пастор будет спрашивать вас - не было ли греха.  Вы оба будете врать?  Не проще ли расписаться потихоньку, тем более, что повод не делать свадьбу у вас есть - нет денег.  А с пастором поговорить, если конечно он понимает принцип тайны исповеди. А отсутствие белого платья и красивой свадьбы, примите как наказание за грех.  И пусть это будет самым большим наказанием.   Ваш будущий муж не похож на возрожденного христианина, да и у вас я как-то не вижу ужаса от совершившегося. А он должен был бы быть. И если бы был, вы бы не о свадьбе думали, а после первого же случая греха умоляли бы его пойти в ЗАГС в тот же день. 
Понравилось: 
Farez
Зарегистрирован: 20.02.2015 Откуда: Украина Сообщения: 2
02.05.2017 22:21
Он Ваш муж после первой ночи с вами.. предполагаю, что вы уже расписаны официально.. Это полный бред.. ждать 3 года.. и е...сь., дожидаясь того самого момента.. Зачем вам и ему краденное счастье.. распишитесь и живите вместе. 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
04.05.2017 0:20
У Вас какое-то искажённое понимание христианских норм и правил.
Вы пишете что:
neznakomka
с-детства верующая, берела невинность до свадьбы . Но так случилось, что в 19.5 лет меня хладнокровно изнасиловал новый знакомый

Как это верующая с детства девушка, заводит нового знакомого (то есть это не первый знакомый, а новый и, судя по всему, не христианин) и допускает следующую ситуацию - она, христианка, оказывается в помещении с мужчиной наедине? Он что Вас как резиновую куклу туда затянул? Ведь это же новый знакомый, а не незнакомец в парке или в подворотне, который налетел на Вас внезапно и скрутил Вас как утку.
И опять же:
neznakomka
Я познакомилась с парнем,не верующим. Влюбилась.

А зачем Вы познакомились с неверующим парнем, если Библия поощряет создавать брак только в Боге (1 Коринфянам 7:39)? 1 Коринфянам 15:33 Не заблуждайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. То есть, Вы, в очередной раз, сознательно нарушаете библейский принцип.
Далее:
neznakomka
Он перестал пить по праздникам.....
Странная какая-то оценка христианских качеств. Библия, к примеру, не запрещает употребление спиртных напитков, мало того в определённых случаях даже поощряет употреблять умеренное количество спиртного, что рекомендовал Павел своему любимому ученику Тимофею (1 Тимофею 5:23).
И с другой стороны блуд (внебрачные половые отношения) с точки зрения Библии (Бога) является смертным грехом. А Вы говорите, что Вы наверное провели с парнем 40 ночей. То есть, Вы даже не помните точно сколько раз Вы это сделали.
Далее Вы говорите:
neznakomka
но три года ходить за ручки только это даже не знаю,возможно ли
Это вполне возможно. 1 Коринфянам 7:8,9. Помимо Павла миллионы искренних христиан развивают плод духа
(Галатам 5:22) и избегают дел плоти (Галатам 5:19-21) среди которых блуд в том числе.
И наконец этот вопрос:
neznakomka
Какое Ваше мнение и опыт, стоит ли нам женится ,будет ли Бог благословлять наш брак?

Библейский принцип Иакова 5:14-16 гласит, что ещё когда Вы первый раз согрешили Вам следовало обратиться к старейшинам собрания. Судя по всему, Вы это не сделали по сей день.

Вы, вообще, подумали, прежде чем задать свой вопрос? Даже не так: чем Вы думали, задавая такой вопрос?

P.S. Женщины выходят за муж, а не женятся.
Сообщение отредактировал Assistance - 04.05.2017 21:04
Shahina
Зарегистрирован: 06.06.2017 Откуда: Украина Сообщения: 13
06.06.2017 18:44
Дорогая сестра, как ваши дела обстоят сейчас?
Darth Vader
Зарегистрирован: 29.07.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
31.07.2017 0:03
Судя по данной теме вижу что падают библейские стандарты в современных церквях.
Darth Vader
Зарегистрирован: 29.07.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
31.07.2017 0:14
Планирую написать статью на своем блоге "До чего докатилось современное Христианство".
Вы не против если я использую вашу историю?
Яков
Зарегистрирован: 30.07.2018 Откуда: Украина Сообщения: 3
02.08.2018 23:18
Варианты как раз есть..ЗАГС есть органом юстиции, регистрирующий факт, который имеет правовое значение...Если половой акт не привел к беременности у совокупляющихся отсутствует возможность стать папой и мамой и потому нет основания для похода в ЗАГС....Ну зарегистрируют половой акт, а беременность наступит от иного мужчины....и что? За халатность в половом поведении женщины будет привлекаться к воспитанию малыша непричастный к сему мужчина???В ЗАГС следует идти или в состоянии беременности на последних месяцах в сопровождении уверенного в своем творчестве мужчины или с родившимся ребенком и справкой об анализе ДНК на предмет отцовства и материнства...

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua