Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
neznakomka
Зарегистрирован: 28.03.2016 Сообщения: 38
28.03.2016 6:21
История такая, я красивая девушка, с-детства верующая, берела невинность до свадьбы . Но так случилось, что в 19.5 лет меня хладнокровно изнасиловал новый знакомый,зная,что я девственница. Я не пошла в милицию, знала только мама,но поддержки от неё не было,только упреки. Но это не важно. Важно то, что я после этого потеряла себя, веру в Бога,не ходила в церковь и не хотела о ней слышать. Ушла в себя,бросила универ, набрала 15 кг, потеряла друзей, в общем, я тухла каждый день и не хотела жить. Хотя,не переставала ночами молиться,то ли на автомате,то ли на всякий случай. И вот ,все это в прошлом ,мне уже было 20.5 лет. И хоть я не была уже невинна физически, осталась невинной в душе и по прежнему не хотела ни с кем спать до брака,хотела начать всё с 0. Я познакомилась с парнем,не верующим. Влюбилась. И Он в меня сразу. он вытащил меня из депрессии этой,я похудела,начала расцветать . Я ему сразу рассказала про церковь,что ходила,что для меня важна чистота отношений, он сам предложил и захотел сходить в неё, посмотреть. Хоть я не ходила в неё Где-то год, я не отказалась и мы пошли . Он покаялся,я ходила с ним на служения, но с закрытым сердцем. Говорю как есть. Я больше наблюдала за ним ,но Бог и со мной работал. Он перестал пить по праздникам, стал настоящим христианином,чувствовалась в нем искренность к Богу и я заново поверила .В отношениях всё было супер, с мамой моей он сразу познакомился,так как она ходит в церковь, потом и с папой. И вот,спустя 4 месяца отношений он позвал меня знакомиться с его родителям на Пасху,к ним на дачу, всё было хорошо. Потом, в этот же день, он позвал меня в комнату отдельную,пока все были на улице и начали делать шашлыки, там он начал ко мне очень приставать. Спустя час, я сдалась и случился у нас секс,я даже не помню как,все в тумане. Я плакала потом,он меня успокаивал. Так как знал, мой первый опыт и травму. Потом это случалось еще и еще, всегда это кончалось моими слезами,его раскаяниями,общими покояниями в церкви , и снова и снова. Хоть я каждый раз и ревела после секса, но сама подсела на него и часто потом была инициатором греха. Через 7 месяцев он позвал замуж официально, с кольцом, хотя и так было понятно,что всё к этому идет.. Я сказала да.отец сказал на свадьбу не даст, потому что он из простой семьи,мол пусть сам заработает. Мы поговорили и Договорились с парнем,что он должен стать более менее на ноги,купить машину,потом свадьба,чтоб папе было спокойнее и он моему отцу доказал,что он достойный меня и сможет дать то, что давал мне отец в плане финансово. К слову, мой парень меня и одевает и обувает пока я учусь, и машину хорошую купил,хоть мы и не живем вместе, но папа и сейчас помогать нам со свадьбой не хочет. Со стороны родителей жениха,помочь вообще нечем. Сейчас мне 23 года,парню 26, мы вместе чуть больше трех лет, на протяжении этих трех лет мы и по 7 месяцев не срывались,держались,потом опять срыв,опять покаяние и держимся и опять..наверное за три года мы провели с ним ночей 40. Очень стыдно. Перед собой,перед Богом главное, чувствую себя грешной очень, слабой. В другом я стойкая и он,очень изменился в Боге, мы не грешим другими грехами против плоти. Просто очень тяжело три года быть с любимым и ждать свадьбы,то он не выдерживает и пристает сильно,то я..скоро у нас свадьба и мне теперь очень страшно,не проклят ли наш брак и не обречен ли..из-за нашего блуда и нечистоты. В церкви мы это боимся рассказать, все ждут нашей свадьбы как манны небесной! Все время спрашивают,когда свадьба . Какое Ваше мнение и опыт, стоит ли нам женится ,будет ли Бог благословлять наш брак? Я каждый день молюсь о воле Бога, и чтоб разрушил, если это от дьявола,но всё хорошо. Дайте совет. С одной стороны я и рада,что мы три года встречаемся прежде чем пожениться,много чего прошли, узнали о друг друге,нет розовых очков и что,точно не из-за секса и страсти бежим срочно в ЗАГС..А с другой,блуд.но три года ходить за ручки только это даже не знаю,возможно ли((
Сообщение отредактировал neznakomka - 28.03.2016 06:31

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
30.03.2016 13:27
Игнат
Северянка
neznakomka
Вы думаете, именно секс с будущем мужем не грех или вообще вне брака?
Грех и с будущим мужем тоже. Нужно учиться обуздывать свое тело, свои желания, хоть это и трудно. Поэтому мы и советуем поскорей пожениться.

Секс сам по себе не является грехом вообще. Грехом можно считать беспорядочные половые связи.
Не только беспорядочные связи грех, но и  грехом является секс с тем, кто не является законным супругом. В данном случае будущий супруг - не является пока супругом и секс с ним греховен.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.03.2016 14:11
Северянка
Не только беспорядочные связи грех, но и  грехом является секс с тем, кто не является законным супругом. В данном случае будущий супруг - не является пока супругом и секс с ним греховен.
Если бы секс был греховен то  секс был бы осужден еще в ветхом завете. А этого нет. Даже если обнаруживали парня и девушку во время секса их обязывали жениться. Далее. Кто и как решает сегодня законный или незаконный брак? Чиновник из ЗАГСа?  Это могут решать те двое, которые решили быть вместе. Больше никто.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
30.03.2016 15:24
Игнат
Северянка
Не только беспорядочные связи грех, но и  грехом является секс с тем, кто не является законным супругом. В данном случае будущий супруг - не является пока супругом и секс с ним греховен.
Если бы секс был греховен то  секс был бы осужден еще в ветхом завете. А этого нет. Даже если обнаруживали парня и девушку во время секса их обязывали жениться.
Не просто жениться. Мужчине было наказание в виде штрафа и невозможности развода с ней.

Второзаконие 22:28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
Второзаконие 22:29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.

Тот факт, что было назначено наказание, означает, что это не одобрялось. И то, что он ОПОРОЧИЛ ее это тоже говорит, что в этом был грех.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
30.03.2016 15:37
Игнат
Северянка
Не только беспорядочные связи грех, но и  грехом является секс с тем, кто не является законным супругом. В данном случае будущий супруг - не является пока супругом и секс с ним греховен.
Если бы секс был греховен то  секс был бы осужден еще в ветхом завете. А этого нет. Даже если обнаруживали парня и девушку во время секса их обязывали жениться. Далее. Кто и как решает сегодня законный или незаконный брак? Чиновник из ЗАГСа?  Это могут решать те двое, которые решили быть вместе. Больше никто.

Не секс является грехом, в безответственность к последствиям, к которым он может привести, как то душевная травма или нежелательная беременность. Чувства бывают весьма переменчивыми даже у верующих христиан, а у беременной женщины могут возникнуть дополнительные правовые и материальные проблемы в случае (не дай Бог!!!) внезапной смерти жениха. Заповеди ведь даны во благо, а не для испытания.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
30.03.2016 15:45
Игнат
Кто и как решает сегодня законный или незаконный брак? Чиновник из ЗАГСа?
Чиновник ЗАГСа объявляет людей мужем и женой перед обществом и в глазах государства. Законность брака в Божьих глазах, кроме того, увязывается с правилами для повторных браков. Если двое сожительствуют без записи в ЗАГСе, то они не имеют тех прав и обязанностей, которые имеют законные супруги.
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.03.2016 16:29
Северянка
Тот факт, что было назначено наказание, означает, что это не одобрялось. И то, что он ОПОРОЧИЛ ее это тоже говорит, что в этом был грех.

Здесь нужно разграничить о чем идет речь. Грехом в 10 заповедях известны прелюбодеяние и блуд. Современные христиане, говоря о сексе до брака, скорее всего подразумевают грех блуда (или прелюбодеяния), что ( с моей точки зрения)  является мнением ошибочным. Обстоятельства указанные  во Втор. 22 нельзя рассматривать как блуд (прелюбодеяния). Применительно Втор. 22 "ОПОРОЧИЛ" - навлечь позор. За этот позор и изымался штраф.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.03.2016 16:31
udal
Не секс является грехом, в безответственность к последствиям, к которым он может привести, как то душевная травма или нежелательная беременность. Чувства бывают весьма переменчивыми даже у верующих христиан, а у беременной женщины могут возникнуть дополнительные правовые и материальные проблемы в случае (не дай Бог!!!) внезапной смерти жениха. Заповеди ведь даны во благо, а не для испытания.
Вот именно это важно, в данном случае.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.03.2016 16:49
Северянка
Чиновник ЗАГСа объявляет людей мужем и женой перед обществом и в глазах государства. Законность брака в Божьих глазах, кроме того, увязывается с правилами для повторных браков. Если двое сожительствуют без записи в ЗАГСе, то они не имеют тех прав и обязанностей, которые имеют законные супруги.
Это верно с юридической точки зрения. но не с христианской. Христианство не знает регистрации брака. Есть церковный обряд бракосочетание (венчание) есть традиции в церкви. Но это все формы, которых много. На разных континентах у разных народов и племен сочетание разное. Иногда для нас даже дикое, но... наверное и эти дикости необходимо отнести к браку. И даже тогда, когда в племени, согласно их обычая,  женщина выбирает себе мужчину на одну ночь и только для того, чтобы забеременеть, а другой формы там не знают. Мы же склонны навязывать свой образ жизни и понимания всех явлений, руководствуясь моральными принципами, которых другие могут не разделять. Применительно к христианской среде уместно говорить об обычае бракосочетания. Это устоявшаяся форма, но загонять людей мучением самоосуждения и терзанием за содеянный грех..., "что ты сделала или сделал" было бы неверно. Другое дело помочь человеку принять верное решение в этой ситуации, чтобы не делать себе и др.хуже это куда вернее.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
30.03.2016 16:57
Игнат
Обстоятельства указанные  во Втор. 22 нельзя рассматривать как блуд (прелюбодеяния). Применительно Втор. 22 "ОПОРОЧИЛ" - навлечь позор. За этот позор и изымался штраф.
Если бы не было греха в сексе до брака, то и не было бы позора.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.03.2016 17:02
Северянка
Если бы не было греха в сексе до брака, то и не было бы позора.

Понятие позора очень широкое, чтоб так говорить Например для мужчины позором было быть без бороды, а для женщины не иметь ребенка. Так, что тут много составляющих.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
30.03.2016 17:05
Игнат
Северянка
Чиновник ЗАГСа объявляет людей мужем и женой перед обществом и в глазах государства. Законность брака в Божьих глазах, кроме того, увязывается с правилами для повторных браков. Если двое сожительствуют без записи в ЗАГСе, то они не имеют тех прав и обязанностей, которые имеют законные супруги.
Это верно с юридической точки зрения. но не с христианской. Христианство не знает регистрации брака.
В каждой стране, в каждом обществе есть своя регистрация брака. Где нет ЗАГСов, там другие критерии, по которым брак считается законным, а не блудным сожительством. Даже во времена Иисуса, когда не было современных ЗАГСов, не всякая живущая пара считалась мужем и женой, что видно из разговора Иисуса с самарянкой. 

От Иоанна 4:16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
От Иоанна 4:17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
От Иоанна 4:18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

У нее был мужчина, с которым она жила, но и она понимала, что это не муж, и Иисус тоже не считал его мужем этой женщины.

Подумайте еще над тем, что по опросам мужчин и женщин одной страны, где запрещено многоженство, но распространены так называемые "гражданские браки", замужних женщин в два раза больше, чем женатых мужчин.
Сообщение отредактировал Северянка - 30.03.2016 17:08
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
30.03.2016 17:06
Игнат
. Кто и как решает сегодня законный или незаконный брак? Чиновник из ЗАГСа?  Это могут решать те двое, которые решили быть вместе. Больше никто.
На этот вопрос у меня есть только один ответ : Бог решает и дает нам повеление выполнять закон государства, в котором пара живет. И ести в Украине есть загс и государство обязывает регистрировать брак, то до регистрации брака нельзя вступать в половые отношения, потому что еще не выполнены все условия законности, данные нам Богом.
Понравилось: 
And128
Зарегистрирован: 02.03.2016 Сообщения: 15
30.03.2016 18:33
Игнат
Христианство не знает регистрации брака
какой вы умный становитесь когда нужно!!!!! .. мм да в Н.З. нигде не описано как брак совершать) Н.З. не создан для бракосочетаний))) о.. он нам говорит как нам жить!) ссылочку из.. БИБЛИИ давно от вас жду
хм.. 21 век же стремно!))
Сообщение отредактировал And128 - 30.03.2016 18:34
neznakomka
31.03.2016 5:53
Комментарий был удален neznakomka в 31.03.2016 06:34 и более недоступен.
neznakomka
Зарегистрирован: 28.03.2016 Сообщения: 38
31.03.2016 5:56
рада за вас, спасибо извините, но вы о чем? на какие сомнительные мероприятия я хожу? не по теме как-то,хоть бы прочитали.
Сообщение отредактировал neznakomka - 31.03.2016 06:35

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua