Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
25.10.2010 1:38

Приветствую, Александр!

Alex
Разве забота о домашних - это не дело Божие?
Да и аминь! Это дело, угодное Богу и более того, это именно то, чего Господь желает от детей Своих, как состоящих в браке, так и вне его. Но я не думаю, что Павел, написав 1Тим.5:8, этим вступил в противоречие со своими собственными словами, написанными им в 1Кор.7:28, 32-34. Просто мы говорим немного о разных вещах.

Суть в том, что для того, кто желал бы всю свою жизнь "заботиться о Господнем, как угодить Господу", но вынужден больше "заботиться о мирском, как угодить жене", - это своего рода "скорбь (в греч. тж. "гнет, мучение") по плоти", ибо таковой всю жизнь как бы "меж двух огней" (особенно, если жена неверующая), разве нет? Разве Вам не знакома такая ситуация, когда Вы вынуждены отказаться от, например, посещения какой-нибудь братской церкви, которой нужна Ваша помощь (физическая или духовная), но вместо этого вынуждены, например, ехать с супругой на дачу, или к ее маме, или просто больше работать, чтобы обеспечить семью? Ну или подобные этой ситуации? Вряд ли!

Поймите меня правильно, я ни в коем случае не хочу сказать, что мы должны задвигать проблемы семьи в угол, куда-нибудь "на третий план", а все время, без исключения, отдавать делам церкви. Нет, конечно! В жизни христианина семья должна быть на почетном втором месте после Бога, никак не ниже! И Богу угоден такой порядок (что и подтверждают Ваши слова и цитата 1Тим.5:8), но, к сожалению, он не всегда угоден семье! smile Отсюда и "скорби по плоти"!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua