Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
24.10.2010 23:08

Zhenya
Да, предположим, что инициирующий развод, муж нехристианин, а жена христианка после такого развода, уже молитвенно посвятила свою жизнь Господу, так как она не имеет права на повторный брак. Через длительное время узнает, что её муж,  с которым она находится в разводе повторно женился, и услышаные ею слова: "ищи себе пару, потому что твой муж находится в блуде", ставят её в сложную ситуацию, так как причина брака должна быть другая перед Богом.
Приветствую, Евгений!

Мотивы, побуждающие человека к браку, на самом деле, могут быть у всех разные. Начиная от "но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться" (1Кор.7:9), кончая "не хорошо быть человеку одному" (Быт.2:18). smile (При этом не забывая про любовь между двумя, конечно). Это зависит от разных факторов, например, возраста, отношения к одиночеству, или же простого желания иметь детей. Тут все очень индивидуально и общего для всех критерия нет.

Никто не говорит, что сестре из Вашей ситуации обязательно надо выйти замуж. Речь идет только о том, что она может выйти замуж, если у нее будет такая нужда. Если же она уже решила более не выходить замуж, но посвятить всю свою жизнь Господу, то кто ей может это запретить? Это только ее личный выбор перед Господом!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua