Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
03.01.2015 21:20
Admin
Матфея 19:9  но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Это же место Писания больше всего подходит к 
Admin
Кор 7:10  А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
Кор 7:11  если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
,так как Господь обращался  конкретно к верующим людям(иудеям,которые знали закон).По закону любви христианину лучше конечно простить впавшую в грех  христианку жену и примириться.Но если она и от Господа решила уйти и выйти замуж за любовника,то что теперь,верному оставаться навсегда одному?Нет конечно - он так же подпадает под категорию людей 1Кор.7:27,28.И еще момент -
 Матфея 19:9  но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует;
и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Понимаю так,что женившийся на разведенной из за вины прелюбодеяния, т.е. эта та самая  верующая,которая  развелась со своим верующим(первым) мужем из за этого греха.Повторюсь - те  спекуляции,которые вы описывали выше,понятно,что сюда не применяются
Сообщение отредактировал Ветвь - 03.01.2015 21:26

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua