Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
kokol55
Зарегистрирован: 25.07.2014 Откуда: Украина Сообщения: 2
25.07.2014 8:10
Здравствуйте все. Подскажите пожалуйста что если я первый раз занялся этим с девушкой неверующей с мира . сам я хожу уже давно в церковь но и также долго являюсь духовно мертвым , все время придерживался принципа что стану нормальным возрожденным христианином и поженюсь на христианке и аж тогда , но пару дней назад сорвался . скажите это может быть серьезным поводом для отказа христианки быть моей женой ?
Сообщение отредактировал kokol55 - 25.07.2014 10:28

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
22.09.2014 16:23
Димитрий
Думаю что полностью открывать свои проблемы братьям или сестрам нельза ни прикаких обстоятельствах.
А вот с такой категоричностью я не соглашусь.Разные бывают обстоятельства и разные братья и сёстры.Если Вам не посчастливилось иметь такого друга,который Вас не предаст никогда и будет рядом с Вами стоять в проломе сражаясь со грехом или искушением,то не думайте,что таких людей нет.У меня есть.
Понравилось: 
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
22.09.2014 16:42
Юлия Н.
друга,который Вас не предаст никогда и будет рядом с Вами стоять в проломе сражаясь со грехом или искушением,то не думайте,что таких людей нет.У меня есть.

Уважаемая Юлечка, это второе ваше заблуждение. Другом о котором вы здесь говорите, может быть только
Иисус Христос. Господь и Спаситель наш. Полагатся вовсем на людей, нельзя. Будь то друг, мать, отец, син,
дочь, брат, сестра, пастырь, не важно. Это значит что вы поставили человека на уровень Божий. Или, Бога на уровень человеческий. Как одно, так и другое, грех. 

Только Господь и спаситель наш, Иисус Христос, может быть истинным, другом. Он действительно непредаст вас. Даже если вы Его предадите! Он останется верен

"Непокину тебя, не забуду".

Если помните, Петр трижды отрекся от Христа. Хотя перед этим клялся что даже если все покинут, он не покинет. Петр, тот который выдел Спасителя. Три с половиной года ходил с Ним. Вместе с Иисусом пил, ел, спал. Присутствовал на проповедях. Видил чудеса. ОТРЕКСЯ

То что говорить о нас, о людях. Быть увереным в себе невозможно. Не то что в комто.

Юля скажите, вы готовы умереть за Христа?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
22.09.2014 17:12
Димитрий
Уважаемая Юлечка, это второе ваше заблуждение
А давайте Вы не будете судить о моих заблуждениях.Мы с Господом как-то сами разберёмся.Мой жизненный опыт(христианский)показывает,что все мои заблуждения мне Дух Святой со временем открывает.А если я что-то не так понимаю,как Вы,то это ещё совсем не означает,что именно я заблуждаюсь.Заметьте,что в тех случаях,где я имею другое мнение,я не пишу Вам,что Вы заблуждаетесь,а только то,что не согласна с Вами(имею таки право).Будьте добры и Вы оставьте свой наставнический тон и просто делитесь своим мнением,если хотите,но не более.У меня есть учителя и наставники,и Слово Божье  с Духом Святым в этом списке на первом месте.
Димитрий
Юля скажите, вы готовы умереть за Христа?
Нет,пока не готова.Но я верю,что если Господь поставит меня перед выбором,то Он даст мне в тот момент и благодать на принятие правильного решения.А сейчас нечего об этом и думать.Всему своё время.Господь всегда даёт нам благодать для решения проблем по мере их поступления.В Библии много героев веры,которые совершали свои подвиги по благодати Божьей,данной именно в тот момент,когда это было нужно Господу.А до этого,это были обычные люди,зачастую робкие и неуверенные в себе.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
22.09.2014 18:11
Юлия Н.
А давайте Вы не будете судить о моих заблуждениях.Мы с Господом как-то сами разберёмся.Мой жизненный опыт(христианский)показывает,что все мои заблуждения мне Дух Святой со временем открывает.А если я что-то не так понимаю,как Вы,то это ещё совсем не означает,что именно я заблуждаюсь.Заметьте,что в тех случаях,где я имею другое мнение,я не пишу Вам,что Вы заблуждаетесь,а только то,что не согласна с Вами(имею таки право).Будьте добры и Вы оставьте свой наставнический тон и просто делитесь своим мнением,если хотите,но не более.У меня есть учителя и наставники,и Слово Божье  с Духом Святым в этом списке на первом месте.

Вот вы уже сердитесь. Прошу выс извинить меня. Я что-то немного увлекся. Прошу прощения.
Бульше не буду вас обличать. Чесно не буду. Простите.

Юлия Н.
Нет,пока не готова.Но я верю,что если Господь поставит меня перед выбором,то Он даст мне в тот момент и благодать на принятие правильного решения.А сейчас нечего об этом и думать.Всему своё время.Господь всегда даёт нам благодать для решения проблем по мере их поступления.В Библии много героев веры,которые совершали свои подвиги по благодати Божьей,данной именно в тот момент,когда это было нужно Господу.А до этого,это были обычные люди,зачастую робкие и неуверенные в себе.

А вот я боюсь. Боюсь что не выстою. Здамся. Упаду. Как Петр, отрекусь. Я по натуре вобще то немного труслив. Никогда недрался. Всегда стараюсь решать споры миром а не силой. Это и до покаяния так было.
Сейчас вообще ненавижу спор. Стараюсь остановить. А вот умереть за кого-то, даже за Христа, боюсь что
не смогу. Конечно верю что Господь не оставит. И в ту минуту даст все что будет нужно. Нужно для Славы Его.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
22.09.2014 18:17
Вообщето тема о другом. Предлагаю или вернутся к вопросу донной темы, или создать другую.
Более подходящую к данному вопросу. А может будем общатся в одной теме. Как-то надоело
прыгать с темы на тему. Пока буду писать только в теме Счастье в браке.
Поже посмотрю, может открою другую. Или вы что-то предложите.

P.S. Юлечка, вообще то с вами приятно общатся. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
22.09.2014 22:46
Надежда1973
Зарегистрирован: 11.02.2012 Откуда: Россия Сообщения: 2
22.09.2014 23:59
Два фильма по теме. Может кому-то пригодится.
http://www.youtube.com/watch?v=4pZHiW0MaVU  
http://www.youtube.com/watch?v=9Yi8j87w1UI
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
23.09.2014 10:48
Надежда1973
Два фильма по теме. Может кому-то пригодится.
http://www.youtube.com/watch?v=4pZHiW0MaVU  
http://www.youtube.com/watch?v=9Yi8j87w1UI

Благодарю вас Надежда. Только мой инет ютуб не тянет. Непосмотрю. Слаб и немощен он и меня.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.10.2014 21:13
Димитрий
Пути Господни неисповедимы.
 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
(Рим.11:33) Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:15)
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
04.10.2014 16:46
Димитрий
А вот умереть за кого-то, даже за Христа, боюсь что
не смогу. Конечно верю что Господь не оставит. И в ту минуту даст все что будет нужно. Нужно для Славы Его.

Вы всё правильно говорите. Вам нечего бояться. Смерть - это только благо для христианина. Нечего дрожать за свою жизнь в этом злом мире. Нечего нам тут делать, потому что всё это фикция, фальшивка, жалкая подделка под настоящие блага Царства Божьего, где в нас не будет уже даже греховных мыслей, но зато мы забудем земную жизнь, как какой-то дурной сон, и будем жить в покое и святости всегда. И никогда рядом вдруг не появится кто-то эгоистичный, жестокий и развратный.
Сообщение отредактировал Moon Johnson - 04.10.2014 16:47
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.10.2014 17:48
Moon Johnson
Смерть - это только благо для христианина.
Благо для тех кто может сказать как Апостол : Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
(2Тим.4:7)
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua