Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
16.07.2014 1:16
Юлия Н.
Шпага Правосудия
Уверенный в том, что буду «уважаемым человеком»
Шпага Правосудия
Мои знания оказались не в чести,
Да при-чём тут Пушкин,Библия...Вас воспитали гордым и самовлюблённым человеком,считающим себя лучше,умнее и "добрее"других детей.А дети всё это очень чувствуют.Вы ожидали почитания от них и не получали,так как дети любят не заумных,а весёлых,простых,добродушных,не жадных...

У детей, как и у взрослых, бывают разные вкусы и одним нравится общение и с теми, которых называют "ходячими энциклопедиями", хотя таких и мало, ибо это непрестижно. А другие с детства любят набить морду какому-нибудь "очкарику-заучке", который слишком много знает, ибо много времени проводит за чтением книг. И такое занятие бывает в чести, такие дети делаются авторитетмами и одни стараются с ними дружить потому-что им и самим нравится этим заниматься, а другие понимают, что это несправедливо, но вынуждено почитают и подчиняются более сильным, ибо если станут выступать в защиту "слишком грамотных", то и сами получат тумаков от "простых и добродушных". Помню, в школе, где я учился, был один скромный ученик, который преуспевал в науках, иногда знал больше, чем и учителя. Одни учителя его уважали, а другие ненавидели за то, что он, бывало, на уроках их поправлял, высказывал претензии и оправдывался, когда они ему заведомо занижали оценки и настраивали против него весь класс. А  когда узнавали, что драчливые одноклассники его побили или сделали ему какую-то пакость, то даже и замечания им не делали, а напротив, злорадствовали. Доставалось ему, бедолаге, частенько, один раз его побили так, что он две недели залечивал раны на лице и не ходил в школу. Теперь он доктор технических наук, преподаёт в том ВУЗе, где учился после окончания школы.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua